Муж меня не понимает

Бакытгуль 06.01.2015

Здравствийте мой муж меня не уважает,ему друзья дороже чем семья. Я сейчас в декрете ребенку 3 месяца. Я уже устала незнаю как быть к родителям я не могу вернуться. Мне 20 лет. Помогите советом. Заранее спасибо

Бахытгуль, здравствуйте!

Безвыходных ситуаций не бывает. Не отчаивайтесь, пожалуйста.

Готова Вам помочь детально проанализировать Вашу ситуацию и поискать пути для того, чтобы Ваши семейные отношения гармонизировались.

(В письме мало информации. Необходимо разобрать формат сложившихся отношений,  природу психики Вашу и Вашего супруга.)

 Обращайтесь лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Бакыткуль.

Вы устали, потому что сложно одной и с ребенком заниматься и по дому управляться,. но подумайте, даже если вы вернетесь к родителям, чем станет лучше. Здесь вы сама себе хозяйка.

Понятно, что вы ожидаете от мужа помощи, а он еще не повзрослел и хочет гулять с друзьями и вас это обижает. Но ведь даже если бы вы вернулись к родителям он бы еще меньше времени вам уделял.

Выход здесь постараться стать счастливой мамой, не бойтесь просить помощи родных, ребенку уже три месяца и пару часов он может побыть с кем то из родственников, пока вы куда - нибудь сходите, пусть даже в магазин пройтись, чтобы сменить обстановку.

Вы же сами знаете что люди тянутся к тем у кого хорошее настроение и избегают угрюмых и недовольных. Создайте в своем доме приятную атмосферу, чтобы вам троим было уютно в семье: ребенку, маме и папе.

С уважением,

Обердерфер Наталья Николаевна, психолог Астана