О страхе болезней

Ольга 06.01.2015

Здравствуйте! Прошу помощи! Я всегда очень боялась болезней. Сначала СПИДа, потом гепатита, потом рака. Бегала по врачам, проверялась и сдавала кровь. В итоге нашла онкологию. В 2013 году я перенесли тяжелое лечение.Самый страшный страх стал реальностью. Сейчас я здорова, но я постоянно боюсь. Что болезнь вернется, что прицепится другая, или я как то не так живу, боюсь радоваться на полную катушку.... Много чего боюсь, поборов и забыв один страх, мой мозг придумывает себе другой. Я хочу жить! Я не хочу болеть! Я знаю, я могу быть счастливой! Я молода и энергична :)

Здравствуйте, Ольга. ваше состояние можно диагностировать как : тревожно-фобическое расстройство. Ипохондрия -навязчивый стах серьезного заболевания. Вы правильно понимаете -основная эмоция которая запускает это состояние это - страх. В вашем сознании происходит фиксация на одном способе реагирования на чужое негативное событие и происходит само реализующее пророчество.   Причиной такого расстроиства является разбалансировка неиромедиаторов в мозгу, заставляющая  человека застревать в определенном состоянии ... Что здесь  можно рекомендовать? Лучшее,что можно  делать  для вас и вашего будущего- это проити курс психотерапии   в течении которой вы  сможете  за счет переобучения, переосмысления  и проживания восстановить свои психологическии иммунитет и здоровую самооценку. Вы сможете  почувствовать силу и доступность к своим потенциальным возможностям и иметь благоприятную жизнь... Ольга,  будете готовы к такои совместной работе -пожалуйста обращайтесь, помогу.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Киселевская Светлана Владимировна

Ольга

я постоянно боюсь.

 Ольга,

САМОТЕРАПИЯ СТРАХА поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Оптимальный вариант - работа с психологом
О том, как происходит такая работа, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.