Почему бывший так поступает?

Дарья 05.01.2015

Здравствуйте! С бывшем парнем росли вместе по соседству. Он старше меня на 8 лет. Мне он нравился всегда но т.к он был старше то просто не обращал внимания. Когда мне исполнилось 16 мы начали встречаться,без интима. Встречались год,он признавался в любви. И получилось так что его посадили на 2,5 года. Долго рассказывать но сел не по своей вине,повешали на него. Сам он из хорошей семьи. В общем прождала я его 1,5 года. И познакомилась с мужем будущем ,он начал за мной ухаживать и я сломалась и мы начали встречаться. Все началось серьезно и через пол года мы начали жить граждан. Браком. Когда бывший узнал плакал и просил вернуться. А мне и мужа было жаль и бывшего но я была уже беременна и не могла вернуться. Потом мы расписались с мужем. И вскоре освободился бывший. Пытался меня вернуть. Когда узнал что беременна сразу отстал. Встретил себе женщину. Я родила,прошло время. Он снова начал ошиваться рядом улыбался пытался заговорить. Начал мне названивать и т.д. в общем мы переспали,он говорил давай жить вместе и т.д. потом выяснилось что я беременная. И он стал меня избегать( я замужем) я решила родить,когда была на 8 мес. Беременности. Стучался долго,я не открыла. Муж был на работе в ночь. Прошло время,я родила дочь копия он. Доче уже почти 2 года и он ее не виде. Не разу. Где его вижу он краснеет и уходит быстро,не хочет встречаться. Муж меня любит и не о чем не догадываетсЯ. Меня грызет совесть что я так поступила.и боюсь того что бывший может придти к дочери. Еще часто мне снится. Извените за ошибки.

Заварухина Екатерина Владимировна

Дарья, здравствуйте.

Вопрос в чем? Почему поступает как?

Ситуация такая, какая она есть. Что будет дальше - неизвестно никому. Что сейчас происходит в Вашей душе - вот здесь нужно проработать. Эмоциональное состояние какое?

А также обращу Ваше внимание на слова, которые Вы употребляете:

Дарья

я сломалась

Дарья

Меня грызет совесть

Слова - метафоры как мыслеобразы могут делать свое дело. попробуйте немного поменять словосочетания.

Допустим: я испытываю сожаление, стыд или что-то еще. тогда с этим можно работать на консультации, а также метафора: я сломалась может быть заменена на "я согласилась" или приняла решение. Так Вы берете ответственность за свой выбор.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь