Потеря близкого человека

талига 04.01.2015

Здравствуйте!знаете я всю жизнь прожила с бабушкой и только последние годы с ней не жила ,а 2 месяца как ее нет и мне не выносим плохо как выйти из депрессии

Здравствуйте, Талига!

Очень сочувствую вашему горю. Потеря близкого человека это всегда очень сложный период в жизни любого человека.

Этапы переживания горя у всех протекают по разному. Если у Вас не хватает сил справится самой и некому Вас поддержать. Можете обратиться за помощью к специалисту.

Если у Вас депрессия, то она возникает в результате подавления чувств с которыми сложно справиться самой или страшно с ними встретиться даже. Но отказ от чувствования к сожалению не решает ситуацию? а лишь усугубляет ее.

А со специалистом Вы в безопасной обстановке, в ситуации поддержки и понимания сможете от них освободиться и продолжать жить и радоваться жизни.

Если захотите самостоятельно справиться, в помощь Вам предложу технику "Неотправленного письма" подробнее смотрите здесь -Помоги себе сам или ...

Письма можете писать на разные темы и их может быть несколько.

Они могут быть и о том, что хочется сказать, и том как горюете или может за что то попросить прощения и т п.

Всего хорошего Вам!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск