Влюбилась в друга семьи

Екатерина 04.01.2015

Здравствуйте!

Не знаю,с чего начать..Прошу прощения,если слишком подробно пишу.Мне 20 лет, учусь на врача,имею среднее специальное образование воспитателя.

Замужем второй год,детей пока нет.Разница с мужем 8 лет.у него(т.е.теперь уже у нас) есть друг.Знакомы с ним довольно давно.С его женой отношения иначе,чем дружеский нейтралитет назвать не могу.с ним(другом(?))Нашли общий язык еще до встречи(общались по телефону),понимаем друг друга в прямом смысле с полувзгляда(с ним это система, с мужем не постоянно).Симпатия взаимная,бесповоротная и немного детская. К слову,он меня на 26 лет старше,дети старше меня.хотя какое это имеет значение?Раньше она(симпатия) проявлялась в шутках,подколах,вежливых жестах(помочь снять/надеть пальто,придержать дверь,подать руку:по этикету на встрече двух пар такие ухаживания предполагают обмен,крест-накрест).В общем, даже флиртовать никто из нас не пробовал.

На последней нашей встрече,уже в новом году, что-то изменилось.Пили пиво(наш традиционный напиток).За разговорами все чаще ловила его взгляд на себе, случайные(?) прикосновения,стремление остаться наедине хоть на долю секунды.В один из таких моментов поймал и поцеловал- нежно и страстно в одно время,целомудренно и горячо сразу...это длилось долю секунды,я даже не успела среагировать,хотя у меня реакция бойцовская.Затем при прощании задержал мою руку в поцелуе(ну,такой уж он джентельмен)чуть больше привычного.ИЗ наших супругов никто ничего не заметил,а меня обожгло.До этой встречи еще несколько раз находил повод меня лишний раз обнять-поцеловать, но я этого старалась не замечать.

Но,видимо, именно в этот момент мне окончательно сорвало крышу,что называется.Т.е.,возвращаясь к началу письма- да,симпатия есть,да,однозначно взаимная...но,выходит,моя к нему просто глубже лежала?? после последней встречи все мои мысли о нем. Я понимаю,что это мимолетная влюбленность,наверняка,поверхностная....но я по природе совей человек азартный, потому боюсь. Себя,Друга...Игра с огнем.Надеюсь, Вы сможете что-либо посоветовать, кроме ограничения общения.Спасибо.

з.ы.еще раз извините за много букв и путанность.

Здравствуйте. Екатерина!

Определитесь, чего Вы хотите. Если не готовы разрушать ни свою семью, ни семью друга. то не стоит разжигать внутри себя эту страсть. Вы сможете справиться с мимолетной влюбленностью, если будете уверены, что отношения с мужем для Вас значимы и дороги.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург