Как узнать: нравлюсь я парню, или он просто играет?

Лера 04.01.2015

С молодым человеком познакомилась на сайте знакомств как полтора месяца назад. Каждое утро идя на работу я получала на сайте от него "С Добрым утром" и букеты цветов. Я ему отвечала взаимностью постоянно писала "Доброе утро". Договорились в один день встретиться. При встрече он мне оказывал жесты внимания и симпатии(открывал двери в машину при входе и выходе, пропускал меня вперед, пытался поддерживать меня за локоть, также подавал и одевал на плечи одежду). Также продолжали переписываться на сайте, ходили с ним в кинотеатр, на что он дал слишком положительный отзыв моему выбору фильма. Но вот вдруг у него возникла некая проблема с покупкой автотранспорта, о которой он якобы очень долго мечтал, на что он ответил" Мужчина не может себя сконцентрировать на двух делах сразу. Подожди не много и мы встретимся". На что я настойчива не была особо сильно. Ждала. В этот момент перестали от него идти утренние сообщения и настал ступр временный нашему общению. Периодически спрашивала я как у него обстоят дела... Раз в телефонном звонке я от него услышала "Не обижайся на меня пожалуйста. Ты мне очень нравишься!" Вот перед Новогодними праздниками мы снова встретились в кафе. При разговоре взгляд он от меня не отводил, внимательно вслушивался в диалог. И снова настала пауза. Я ему периодически сама пишу СМС, на что он перезванивает, и просит , чтобы я его не забывала его писала и звонила сама. Подскажите, стоит ли ожидать от всего вышеописанного серьезных отношений от этого человека и если есть такая возможность, то как мне себя вести в этой ситуации? Большое спасибо!

Здравствуйте, Лера!

Однозначный ответ дать невозможно. Но на Вашем месте я бы не строила больших ожиданий от этих отношений. У мужчины в зачет идут только действия. А, как Вы сами видите, действий в этой ситуации не так много. К тому же, проявляя инициативу, Вы как бы говорите: "Я здесь, я жду, когда ты разберешься со своими делами". И мужчину, скорее всего, устраивает такая ситуация, когда есть "запасной аэродром".

Что можно сделать в этой ситуации? Открыто расскажите о своих чувствах, о том, что Вам нужно от отношений с ним, как, когда и сколько. Мужчины плохо понимают намеки. А дальше - смотрите, что будет и помните, в зачет идут только действия.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте, Лера! Вполне возможно, что для вашего мужчины приоритетнее сейчас покупка авто, нежели встречи с вами. В любом случае его действия, вернее их отсутствие говорит о том, что к серьёзным отношениям он пока не готов. Спросите себя - что вы хотите от отношенийс ним? Нравится ли он вам? Видите ли вы совместные перспективы? Если да, то есть смысл обозначить свои ожидания посредством разговора с ним. Если он дейтсивтельно заинтересован вами, то и приоритеты выставит соответсвующие.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype