Агрессия в семье

Алена 04.01.2015

Добрый вечер!

Когда мы с мужем поженились мы знали друг друга всего пару месяцев, до свадьбы я не замечала что он за человек (беззаботный, вспыльчивый, не понимающий). Сейчас мы в браке уже год и могу сказать с уверенностью что это самый СЛОЖНЫЙ ГОД В МОЕЙ ЖИЗНИ!

Сразу после свадьбы у мужа умер отец и его депрессия длилась около 3 месяцев, я очень старалась войти в его положение и утешала чем могла. В этот период он много стал гулять, пить и пропадать по ночам, и в очередную ночь я накричала на него (и это был первый раз когда он ударил меня по лицу).

Время шло, он то работал, то не работал, денег домой вообще не приносил. К ноябрю 2014 он начал нормально работать и вроде отношения немного стали легче. Но затем произошло страшное - мы узнали что он бесплодный, полное обследование он еще не прошел, но врач сказал что надежды на обычную беременность у нас мало. 31.12.2014 мы позвали друзей домой чтобы отметить НГ, он уехал с другом за продуктами и приехал уже утром, я естественно раскричалась и он ударил меня снова. Обычно при соррах он просто поднимает руку но не бьет, хотя я стала бояться в принципе выводить его из себя. Когда я сказала что не буду этого терпеть, он схватил нож и начал грозить что порежет вены если я уйду.

Я очень испугалась и простила его. Но кажется я не хочу больше иметь детей от этого человека.

Наш брак как будто зашел в тупик и все из за того что я вовремя не увидела за кого выхожу замуж.

Больше всего я боюсь что он сделает что нибудь с собой и обвинит меня в этом. Не хочу быть поводом для самоубийства.

Я посещала психолога 3 месяца но так и не пришла в себя. Помогите принять решение!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алена. У вас ничего не меняется, потому что вы остаетесь на той же позиции что и раньше - терпите своего мужа. Так чем же здесь вам может помочь психолог?

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Принять решение обычно сложно потому, что за решение придется "платить"....

Вот в этом и сложность - в плате.

Чем платить..., что сколько "стоит"....

Что такое "плата" в жизни и в Вашем понимании....

С этими вопросами важно разобраться. Понимание этих вещей и есть "взрослость".

Если Вам не помог один психолог, выберите другого. Мы не универсальны - кому-то "подходим" больше, кому-то - меньше.

Решайтесь на дальнейшую работу с психологом. Самому (одному) бывает  трудно справиться и нет ничего предосудительного в обращении за помощью.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Алена!

Ситуация не простая, и требует более детального рассмотрения.

В том, что муж поднимает на Вас руку, Вы тоже виноваты. Женщина не имеет права подавлять мужчину - ей все равно это не под силу. Вы просто начинаете войну с мужем.

Ваши мысли, о разрушении семьи  - уже разрушают Вашу семью, таким образом Вы уже отпускаете мужа на энергетическом плане, давая возможность ему изменять Вам.

Важно разобраться в отношениях, чувствах и многом другом прежде, чем уходить.

Семья в большей степени держится на женщине. Поэтому подумайте хорошо. Разрушенная семья - это не значит, что следующая будет лучше.

Если хотите, приходите на консультацию.

Могу быть Вам полезной.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Алена.  Принять решение можете только вы.  Возможно, с другим психологом решение придет быстрее. Муж пытается вас удержать манипуляцией суицида. На вас это действует, он это понял. Теперь он будет делать так всегда. Вам решать до каких пор вам хватит терпения.  Не давайте собой манипулировать.  Приходите, поговорим о об этом.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна