Как быть дальше?

Ольга 03.01.2015

Здравствуйте, меня зовут Лёля(Ольга) и мне 17 лет. Я очень увлекаюсь музыкой, так как это мое все. Но не об этом. Дело обстояло летом, когда меня познакомили с милым мальчиком. Мы начали общаться а потом стали и встречаться. Правда с начала нас разъединило расстояние, после чего мы оба поняли, что не можем друг без друга. Я очень сильно в него влюбилась, и, как говорил он, тоже. По началу было все даже слишком хорошо, но позже все изменилось. Он стал реже меня видеть(точнее 2 раза в неделю). Я уже начала думать, что с такими темпами до Нового Года его забуду. Но не тут то было. В этот момент мы встречались уже 4(!) месяца. У него совсем испортилось отношение(наверно из-за того, что он хотел секса, но так ничего и не было, так как он не брал и не давался, а только хотел). Я спросила что случилось, он ответил, что не хочет никаких отношений и у него проблемы в семье. Я не трогала его неделю, думала - пусть остынет, выпустит пар, так сказать. Потом попросила его увидеться, на что он согласился, и тут все по новой. Он извинился. Через три дня вновь зову увидеться - тоже согласен,и тоже извиняется, и вродеб все нормально, но не нормально. На следующий день мне удалось встретиться с его лучшим, так сказать, другом. Он Выразился так: "два идиота". Вскоре, мне надоела эта неопределенность со стороны теперь уже бывшего парня, и я попросила дать точный ответ(сам он никогда ничего не скажет), на что услышала "нет". Вродеб стало легче и свободней. Но через опять же пару деньков нахлынула эмоциональная волна. У меня появилась сильная депрессия(но то, что я оптимист по жизни, вряд ли кто заметит эту самую депрессию за постоянно улыбающейся и дарящей только радость физиономией.) Так проходит месяц. Но при этом мне все время что-нибудь да и напоминает о нем. Я могу разреветься от простой композиции его любимого исполнителя, от простых даже фраз, которые чксто употребляли только мы вдвоем, и из-за любой другой мнлочи. Но все вроде бы утихло. Предстоял концерт, где он должен был выступать, при этом мне сказали, что он будет рад меня видеть. Но на концерте было просто холодное отношение, безразличие. И случилось то, чего я не очень хотела: я разревелась в конце концерта, меня видели в таком виде, меня начали успокаивать уже три человека(самое неприятное, что никто не видел моих слез более 7 лет(!)). И тут я поняла, что я очень сильно его люблю. Даже после того, как мы разбежались, после того, сколько боли он нанес, я продолжаю его любить всем сердцем.

Когда случались, так сказать, критические ситуации до 4 месяца, он говорил, что не сможет без меня, так же как и я говорила, что не смогу без него(да, знаю, словам верить нельзя). Дак самое обидное то, что он смог без меня, а я нет.. Вот последние два месяца я только и делаю, что реву и вытераю слезы. Такого никогда не было. Это просто перелом жизни..

После расставания навалилось еще куча проблем: проблемы с учебой, проблемы в семье. Это можно объяснить только двумя словами: грандиозное падение.

Вот таким образом, из оптимистичного и позитивного, вечно дарящее радость и улыбки, человека я стала вечноревущем депрессивным существом.

Главный вопрос: как быть дальше? ведь забыть его не в силах, так как очень сильно люблю, убиваться глупо, хотя эффективно, а все вернуть вряд ли получится, точнее никак.А самое главное - я однолюб. Мне может понравиться кто-то, буду хорошо общаться, привяжусь к кому-нибудь, но любить буду только одного(что то мне подсказывает, что это слишком самокритично). Ведь только он смог завоевать мое сердце, никому никогда не удавалось этого.

Пожалуйста, помогите мне… я очень устала