Мой муж превращается в алкоголика

Марина 02.01.2015

Здравствуйте!Мы женаты 4 месяца, до этого встречались 3 года. На первое наше свидание он пришел с 2 литровой бутылкой пива. Я тогда не придала этому значения, а зря. Он пил все это время алкоголь в больших дозах, начиная от пива заканчивая водкой, коньяком, вином. Он продолжает уходить в запои на 4-5 дней. Но при этом он всегда ласков ко мне на трезвую голову и когда он пьян, говорит что любит, покупает продукты, балует меня косметикой, одеждой, цветами. Он пьет в основном дома, вместо друзей он уже давно предпочел меня. Но я в растерянности,я вижу что он спивается и мне это не нравится, я сама алкоголь на дух не переношу. Я не знаю что мне делать, он говорит что расслабляется так и при этом ему необходимо не просто расслабится, а выпить на столько, чтобы забыться.

Здравствуйте, Марина!

Вам стоит познакомиться с понятием созависимости и провести определённую работу с собственными личностными сложностями и отношениями с партнёром. Программа минимум - посещение собраний группы 12-шаговой группы (Анонимных созависимых или алкоголиков), хорошо бы ещё работать с психотерапевтом индивидуально, если найдёте такую возможность. Всё вышеизложенное сейчас возможно не только в виде очных встреч, но и в онлайн-формате, что облегчает решение вопроса для жителей маленьких городов.

С Уважением, Денис Титов.