Муж не хочет секса

Анна 02.01.2015

Добрый день.

С мужем знакомы довольно давно.

Весной 2014 года расписались,но и до брака существовала проблема:

муж меня не хочет,секс бывает редко,а вчера и вовсе сказал,что после свадьбы ссор стало больше,а секс стал еще реже.

Я симпатичная,но немного поправилась с момента нашего знакомства,но он говорит,что некритично.

Спрашиваю у него в чем причина,говорит,что не знает,не хочет меня и все,заставить себя не может.

Знаю,что до меня так долго не с кем не встречался,и периодически ловила его общающимся на сайте знакомств,

подозреваю,

что таким образом самоутверждается и ,так сказать, кайфовал от нового внимания и эмоций

так, как замечаю,что не уверен в себе,а так же Склонен к депрессиям(расшатанная нервная система).

А вчера и вовсе сказал,что не любит,говорит,что возможно нужно что-то поменять в отношениях,

может тогда и чувства и желание восстановятся.Он вроде и хочет что-то делать,но не верит,что что-то изменится.

Что подскажете делать?В каком направлении двигаться?

Благодарю.

Здравствуйте, Анна!

С отношениями, безусловно, перспектива работы существует только при заинтересованности в изменениях со стороны обоих партнёров. Но, я думаю, что Вам стоит обратиться на терапию для того, чтоб прояснить какие свои механизмы взаимодействия Вы, возможно, используете для получения неудовлетворительного результата в супружеской жизни. Ну и, конечно, важно понять и принять то, за что Вы отвечать не можете - личностные проблемы мужа. Хотя в таком случае всегда существует важная зона для работы в том направлении, почему и для чего Вы делаете выбор строить отношения с человеком, контакт с которым не приводит к удовлетворению? И пока в этом вопросе нет ясности, разрывать отношения тоже не стоит.

С Уважением, Денис Титов.