Правильно ли я развиваюсь?

Римма 02.01.2015

Здравствуйте! Мне 15 лет. Почти 2 года я встречаюсь с 17-летним парнем. Он мне очень дорог. Потому что лучше, чем он, меня не понимает никто. Но меня часто мучают мысли о том, правильно ли я делаю, что встречаюсь с мальчиком в таком возрасте. Родители говорят, что я должна сейчас готовиться к следующему этапу - к поступлению в вуз. А встречаться с мальчиками, говорят, успею еще. Но я очень привязалась к нему. Меня интересует вопрос, правильно ли развивается подросток в таком возрасте, встречаясь с мальчиком? Или это считается глупым, скорым желанием повзрослеть и без этого можно обойтись? Помешает ли это к тому вышенаписанному этапу? Спасибо.

Голышева Евгения Андреевна

Римма, это может помешать только в том случае, если ты настолько захвачена этими отношениями, что не в состоянии учиться, удмать о чем-либо еще, кроме как о нем. Если же ты общаешься, дружишь, но при этом ведешь прежнюю жизнь, то общение с противоположным полом идет на пользу развитию в социально-психологическом аспекте. Подросток не должен все свое время посвящать учебе, однако для поступления требуется, чтобы достаточно много времени уделялось обучению. Если этот баланс будет соблюден, то все в порядке.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва