Я жирная

Кристина 01.01.2015

Во мне 120 килограмм, но из-за болезни не могу похудеть..

Все друзья отвернулись от меня, так как им стыдно, что я толстая

Мальчики носы воротят

Мне 16

Помоги пожалуйста

Здравствуйте, Кристина! Прежде всего разобраться с самой собой, со своими чувствами. В подростковом возрасте представление о самой себе формируется  под воздействием окружающих и тем самым складывается самооценка о себе. Этот процесс носит в вас разрушающий характер, и сейчас вы зависите от мнения окружаюших. Дело  в том, что представление окружающих вы формируете сами, а не наоборот. Необходимо перестать подстраиваться под окружающих и обратить внимание на себя и принять изначально саму себя. Позвольте быть себе такой и такой преподносить себя окружающим. Вы пытаетесь подстроиться под других. Ваша жизнь зависит только от того , как вы сами чувствуете себя. И это очень важно. Обратите внимание на себя. И ещё очень важно проработать болезненные чувства, эмоции и ощущения очно с психологом

Вам удачи, мужества, смелости, и всё получится.

Бикеева Асфия Ягофаровна, психолог Нижнекамск

Добрый день, Кристина! Возможно, что избыточный вес связан с твоим заболеванием, о котором ты ничего не сообщила.Любое заболевание - это психосоматика. Необходимо знать, в каком возрасте началось прибавление веса и какие события происходили в это время в вашей семье. Этот вес защищает и спасает тебя от чего-то(возможно для защиты от нападения).  Прежде чем пробовать всякие диеты, необходимо разобраться для чего тебе необходимо иметь такой вес с помощью системного семейного психолога или процессора РПТ. Наше тело пользуется основными выживательными инстинктами (драться, бежать, прятаться и др.).Выживательные инстинкты- это шаблоны поведения, которые поддерживают наше выживание. И для тебя (твоего тела) очень важно быть такой большой. Избыточный вес появляется  от того: что много кушают или мало едят, но нарушено пищеварение.В первом случае часто заедается тревога и срабатывает инстинкт "стать большой", а во втором случае -инстинкт "замирать" (соответсвенно все органы пищеварения "замирают").Специалист поможет найти ключевую травму, которая приводит к этим выживательным инстинктам. После проработки травмы организм начнет работать так, как необходимо, так как уйдет состояние тревоги и страха. Удачи, Кристина!!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск