Ревность и непослушание

Валерия 01.01.2015

Здравствуйте меня зовут Валерия мне 10 лет.Не давно у нас произошла такая проблема.Мои родители Светлана и Дмитрий Перепоновы развелись.Ещё до развода мы знали одну семью,она состояла из 3 членов семьи это дочь Вероника Светлана мама, и брат Сетланы Александр.После развода папа мой ушёл к ним с тех самых пор папа стал брать меня к себе но Вероника дочка Светы мешала нашей любви с папой.И тут само собой началась ревность.Тут между ними произошёл флирт или как там его называют...Я стала замечать недостаток любви и внимания...И этим всем заканчивалось что я приезжала домой вся грустная чуть ли не плакала...Вчера был новый год!С прошедшим!!! Дочке Веронике подарили игрушки.Свете папа мой подарил кольцо не замужние и дельфина...А мне папа подарил Цепочку с крестиком и игрушку...Вероника не послушная вообще!Бороться мы не можем и не знаем как !Не чего не помогает...Новый год прошёл ужасно дайте совет.

Валерия

Валерия, попробуй поговорить с папой. Расскажи ему о своих чувствах, о том, что ревнуешь к Веронике. Попроси его быть к тебе внимательнее. Заранее подумай сама - как должен вести себя папа, чтобы у тебя не возникало ревности? Попроси его так себя вести, послушай, что он ответит. Возможно, что выполнить твою просьбу ему будет не так просто, а может и вовсе невозможно... Главное - не требуй, а проси! Нельзя требовать любви, но можно попросить папу обратить внимание на то, как ты себя чувствуешь. Поговори с ним по душам...

Ананьев Андрей Сергеевич, психолог Санкт-Петербург, работаю по скайпу.