Любовь на расстоянии - не уверена в искренности

Марина 01.01.2015

Так сложилось, что встречаюсь с парнем на расстоянии, за полгода мы виделись один раз. За время что виделись, он постоянно говорил о своих чувствах, хотел постоянно быть рядом, прикасаться и тд. Расстояние между нами большое и дорога для него была затратная. Для меня это было как подтверждение его чувств. Но сейчас я стою перед выбором ехать к нему или нет. Я боюсь ошибиться в человека, мне иногда кажется что у него чувства к образу который он создал, а не ко мне как к реальному человеку. Недавно я заболела и у меня была высокая температура и он не проявил заботы, не спрашивал как я себя чувствую. Меня беспокоит эта ситуация, я боюсь что его чувства всего лишь слова, иллюзия. Не могу принять решение ехать к нему или нет.

Яровая Лариса Анатольевна

Марина, добрый день.

  Когда у пары нет возможности встречаться регулярно, чувствовать друг друга, присматриваться/прислушиваться к человеку, наблюдать за проявлением реакций на те или иные ситуации, естественно, включается фантазия. Одной встречи, конечно, недостаточно, чтобы хорошо узнать реального человека, строить далеко идущие планы. И Вам, и молодому человеку приходится додумывать, предполагать, фантазировать на тему друг друга.
  Возможно, Вы правы, что молодой человек влюблен в Ваш образ. Может быть, и Вы тоже сомневаетесь не в реальном человеке, а в своем представлении о нем? С другой стороны, Вы не сможете узнать, ошибаетесь Вы или нет, пока не познакомитесь с человеком поближе, пока не поймете, имеют ли ваши отношения перспективу.
  Решить, ехать к молодому человеку или нет, можете только Вы сами. Прислушайтесь к себе, доверьтесь своей интуиции. Хочется ли Вам лучше узнать человека, развивать ваши отношения? Продолжать общение, в том числе и реальное, чтобы убедиться, Ваш это человек или нет?

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва