Как дальше жить?

Кристина 30.12.2014

Здравствуйте.Меня зовут Кристина,мне 26 лет,у меня проблема,я постоянно вру,из за этого вранья меня бросил любимый человек,мы с ним 3 года прожили вместе,ему 30 лет,детей у нас нет,и это по моей вине,потому что я своим враньем убила в нем доверие ко мне.Мы договаривались не лазить по одиночке в интернет,а я полезла,он меня спрашивает ты лазила я отвечаю нет,а на самом деле я лазила,и он потом все равно узнал и был огромный скандал с разрывом.И раньше что касаемо молодых людей я обманывала его,говорила ему что не заходит не один молодой человек,а я работаю продавцом,а он увидел что заходили и расценил это так что я их скрываю потому что имею на них виды,а я скрыла потому что я знаю что он ревнивый и не хотела его провацировать.Я точно знаю что я мне не кто не нужен кроме него,но своим враньем я вырала себе яму,и он мне не поверит больше не когда.Но он не верит.Я очень хочу его вернуть,я его очень люблю,но и дальше врать я тоже не хочу и не могу,помогите пожалуйста!0

Кристина, скорее всего причиной Вашего вранья является страх. Это или страх одиночества, или страх, что Вас отвергнут, или что-то подобное.

Чтобы перестать врать, необходимо понять, чего Вы так боитесь и поработать именно со страхом. Как только Вы осознаете страх, он уйдет, а значит и тяга к вранью пойдет на нет.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск