Сложные отношения

Арина 30.12.2014

Встречаюсь с парнем...уже 1.5 года и начали терять те чувства,что были раньше..Начал обижать меня...все понимая не хочу с ним расставаться

Нестеренко Тарас Владимирович

Арина, здравствуйте! Вы написали, что начали терять те чувства, что были раньше. Это закономерно, т.к. "цветочно-конфетный" приод отношений закончился. Отношения можно сравнить с цветком, который нужно поливать, для того, чтобы он рос и цвел, иначе засохнет и пропадет. Чтобы не угасали чувства, нужно трудиться, как одному, так и другому партнеру. Еще Вы написали, что Ваш парень начал Вас обижать. С уверенностью могу сказать, что он зайдет ровно на столько далеко, на сколько Вы ему позволите. Не знаю, как именно он Вас обижает, но знаю одно, что если Вы будете любить, и ценить себя, то другие, как зеркальное отражение будут к Вам аналогично относиться. Если же человек себя считает "тряпкой", то другие об него будут "вытирать ноги". Есть народная пословица: "нечего на зеркало обижаться, если рожа крива"))). Отношение других - это зеркальное отражение Вашего отношения к себе. Советую Вам обратиться к психологу, и разобраться в себе, и только потом принимать решение, как поступать дальше с парнем. Желаю удачи, верю, что у Вас все получится.

Нестеренко Тарас Владимирович, психолог г. Полтава