Ушла жена

денис 29.12.2014

Ушла жена после 10 лет совместной жизни.есть ребёнок.говорит что всё разлюбила не видит смысла в нашей дальнейшей жизни.прошло 2 недели, тоже самое вроде-бы и оставил её в покое.попытался поцеловать,плачет говорит что не хочет а другом не смогу быть я её люблю.как представлю с другим так крышу сносит.что делать?

Здравствуйте.Денис.напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Эта взаимная забота,чуткость,внимание,понимание,одобрение,похвала,теплота,отклик,

благодарность друг другу.И,если сможете стать таким,то она сможет отказаться от своих намерений и снова быть с Вами.Важно только эти умения развить и быть постоянно благодарным за совместную жизнь.Докажите ей,что Вы можете быть таким.Поговорите,что ей не хватает и подумайте,можете Вы ей это дать или никогда не сможете.Но,этим навыкам важно учиться,так как любовь требует любая женщина,и с другой может повториться то же самое.Сходите вдвоем к психологу,осознайте плюсы и минусы,и ,может быть,захотите быть снова вместе.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград