Подвожу своих родителей

Ирина 29.12.2014

Здравствуйте .Речь пойдёт о моём поведении .Я не довольна собой .Во-первых,я использую в своей речи мат .Вообщем ,раньше я была очень милой и воспитанной девочкой и да ,мне 15 лет

родители мне дали прекрасное воспитание ,я была умной ,хорошо училась .Но ,потом что-то во мне изменилось ,я стала злой ,раздраженной ,не милой ,постоянно ругаюсь матом ,переписываюсь матом ,а парням-то это жуть как не нравится .Я смотрю на других девушек которые просто прекрасно .я им завидую .Вот вы представьте если бы родители узнали какая я на самом дели...мне стыдно что я не оправдала их надежд ,очень стыдно .они всё ещё думают что я та самая их маленькая воспитанная девочка .А кто я?я не могу исправиться .многие говорят что это переходный возраст ,но я не знаюю,что со мной )))как-то раз мама спросила меня -Матерюсь ли я ? на что я ответила-Нет .Она сказала поклянись матерью и я поклялась ,а на самом деле я матерюсь боже я не оправдала их надежд ,зачем жить таким людям как я ,которые не контролируют себя и не меняются ...я хочу...но не могу....я надеюсь вы хоть мне поможите ))

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Ирина.
Переходный возраст, гормональная перестройка, страх будущего, недовольство собой (внешне и внутренне), внутриличностный конфликт - это малый список того, что может происходить.
Что делать в таком случае?
1. Ждать и само пройдет (пассивный и на мой взгляд не эффективный вариант).
2. Найти опору в ком-то (например заняться спортом, танцами, учебой или просто влюбиться). Как вариант пойдет, но возможны срывы.
3. Обратиться к специалисту (психологу) и пройти курс психокоррекционных занятий. Вероятно самое лучшее.
Главное, чтобы Вы сделали свой выбор.

С Новым годом и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск