Семья

Настя 09.03.2011

Здравствуйте, Уважаемые Психологи! У меня вроде как все хорошо! есть любимый человек, который ко мне серьезно относится, хочет семью, детей и жить со мной до старости в верном и крепком браке! но есть одно НО! нам вроде как негде жить! с одной стороны можно снимать квартиру, а с другой можно жить у него...и мама его не против, тк она там не постоянно, она часто уходит к своему мужчине) но дело не в квартире, не в том кто там живет...дело в инициативе...инициативу проявляю все время я! у него дома...если честно, то кошмар....там нужен капитальный ремонт...я такого никогда не видела в своей жизни...и опять таки...на счет ремонта предложения только с моей стороны...а он отмалчивается! Уважаемые Психологи!!!! я очень переживаю о серьезности его намерений...я на него ни в коем случае не давлю, но мне мало одних лишь слов с его стороны...!! я не уточнила такую деталь...что мне 26 лет, а ему 22...! мы вместе уже год! может это тоже немаловажный факт? поймите, мне уже практически 27 лет...мне пора рожать маленького!!!и если мне тут ловить нечего, то может мне переключиться на другого человека?? но я этого не хочу!!! я вроде как определилась...я его люблю и вижу что он меня тоже...может я просто много себе надумываю???

на самом деле вопрос очень глубокий...в нем замешено всё...родители, образование, соц слои....ревность моя...отношения моих родителей - как эти отношения влияют на меня...что я ни во что не верю...

я если честно боюсь уходить из семьи..потому что боюсь оставлять родителей наедине...они переубивают друг друга(

но в общем...пусть основной проблемой письма будет, все-таки, его начало!!

Спасибо, что Вы прочитали моё непонятное письмо! и вдвойне спасибо, если даже ответите на него!

Здравствуйте, Настя.

Как много всего у Вас накопилось!

Родители, которых боитесь оставить (может быть, они поубивают друг друга, поубивают, да и перестанут это делать?),

социальные положения Ваши и молодого человека,

А самое главное - что Вы ни во что не верите...

И хотите сразу всего и идеального...

Возраст Ваш еще очень хороший для семьи. Можно не торопиться.

Желание иметь ребенка может потом обернуться нежеланием жить с его отцом...

Которого Вы не принимаете таким, какой он есть - медлительным, неуверенным, нерешительным и с прочими "не".

Значит Вам придется быть во всех этих качествах, и не обвинять его в том, что он такой.

Если Вы любите и сможете все принять, то выбирать легче.

А если Вы хотите все переделывать, то сил Вам в этом и удачи.

Г.Идрисов

Здравствуйте, Настя! Вы и сами понимаете, что в Вашей ситуации много всего переплелось. Похоже, что Вы никак не можете найти выход из такого "клубка".

Вы пишите, что основная проблема пока остается таковой, как Вы её описываете в начале своего письма.  Да , проблема есть. Но, где Ваш вопрос, что Вы хотите получить в сложившихся обстоятельствах?

Вижу здесь плюс хотя бы в том, что Вы описали свои чувства. Начало положено. Шаг навстречу решению уже сделан.

Смотрим дальше. Думаю, Вы не будете отрицать тот факт, что эмоции Вас слишком поглощают. Возможно, это весна, возможно, другие причины, подтолкнувшие Вас к приходу на сайт. Ведь что-то только что случилось, раз Вы сели и написали сюда. Здесь Ваш призыв о помощи. Вот и поппробуйте сейчас спокойно и  правдиво ответить себе на такой вопрос : что, все-таки произошло перед тем, как Вы написали это письмо? Постарайтесь отвечать относительно себя, не перекладывая ответственность за свои желания на плечи Вашего молодого человека, его мамы и своих родителей. Просто подумайте только о себе, а не о них.

В помощь Вам будут подсказки, которые я Вам дам, исходя из Вашего описания.

Ссылаясь на начало своего описания в качестве заявленной проблемы, Вы не можете не заметить свою констатацию Ваших отношений с парнем, где Вы определяете их как хорошие. Мало того, он дал Вам понять, что разделяет Ваши намерения о благополучной семье. Но , учитывая его возраст, можно говорить о его жизненой  неопытности , которая , по всей видимости, и не дает Вам покоя. Что ж тут поделаешь, все учатся только в процессе.

Да и Вы только еще встали на путь самостоятельности, где Вам придётся учиться и учиться справляться с эмоциями для того , чтобы за ними  видеть людей, которые живут рядом и имеют для Вас большое значение. Это и есть жизнь. Вам , как женщине, нужно умение понимать партнера, а не приписывать ему свои страхи, которые порождаются только  этим  неумением. Вот такой парадокс, но он в Вашей ситуации налицо.

Ну , а своих , да и его родителей , вообще не стОит примешивать в свои личные отношения. Родители всегда останутся Вашими корнями, от которых идет прямая подпитка Ваших жизненных соков, но более от них требовать ничего нельзя. Все остальное - без них. Даже если Вы выберете жить в квартире его мамы. Это значит, все решения Вы должны принимать только сами и Ваш партнер.

 И еще. Спешить во что бы то ни стало заводить детей не нужно. Их дает Бог тогда, когда Вы к этому будете готовы на самом деле. Это всегда счастье и переживать из-за времени его прихода не следует. Поверьте , у Вас достаточно этого времени впереди.

Вот такие психологические наброски на Вашу историю. Остальное при Вашем желании при личной встрече. С уважением!