Почему я не доверяю парню своему?

Эльмира 28.12.2014

Добрый день! Я со своим молодым человеком живу уже вместе год и все время каждый день мы ругаемся, я не доверяю ему, психую на все его привычки, не слышу и не слушаюсь, вредничаю, не понимаю его и не могу от этого избавиться, плачу каждый день, но очень сильно хочу быть с ним, посоветуйте пожалуйста что мне делать, как все поменять, я кормлю его завтраками, якобы с завтрашнего дня буду меняться, но ничего не выходит( мне 23 года

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

             Здравствуйте, Эльмира! У вас с молодым человеком идёт взаимная "притирка". Вы выросли в разных семьях, с разным воспитанием, возможно у вас так же разный темперамент. И для того, чтобы жить вместе, необходимо желание обоих, идти навстречу друг к  другу.
              На что вы конкретно злитесь, что вас раздражает? Опишите своё раздражение. Что вас не устраивает: как ваш молодой человек говорит, кушает, какие привычки вас не устраивают и почему? И возможно его тоже не устраивают какие-то ваши привычки?
              В спокойной обстановке поговорите с ним, и вместе договоритесь что вам обоим делать. Совместная жизнь - это работа над собой, и довольно сложный процесс для двоихно если вы хотите быть вместе, то идите на совместные компромиссы и уступки. И главное, если вы нужны друг другу, то некоторые мелочи, можно спокойно принимать в друг друге. Удачи вам!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы