Проблемы взаимопонимания с мужем

2543 1 ответов

Екатерина 28.12.2014

У нас с мужем проблема в понимании. Он срывается на детей, ведет себя "жестко" по отношению к нашему приемному ребенку (5 лет мальчику, в семье 4 года), меня не слышит абсолютно, и все мои доводы разбиваются, как о стену.

У него мои попытки поговорить и объяснить в чем проблема, вызывают агрессию. Я понимаю. что стресс, проблемы на работе, но зачем на семье срываться?

Проблемы не видит, все у него хорошо, и проблемы только у меня. Я эгоистка, которая его не любит и не ценит, а он старается для семьи...

как ему открыть глаза, что нельзя так вести себя?

Тимофеева Нина Геннадьевна

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте, Екатерина!

Боюсь, вы не сможете до него пока достучаться.Ваш муж, вероятно, погружен в какие-то свои переживания и не готов делиться ими с вами.

Вопрос в том, что вас это не устраивает и это ущемляет ваши интересы и интересы того, кто вам дорог (ребенок) . В конечном итоге человек остается наедине со своими переживаниями. Вот и вы сейчас одна.Ваш муж вас не слышит. 

Думаю, вы уже неоднократно делали попытки рассказть ему о своих переживаниях. Он не слышит вас.

Измените позицию. Из активной в пассивную. Станьте наблюдателем. наблюдайте со стороны за его поведениемм. Думаю вы сможете многое увидеть и понять.

К сожалению мы не может передать свой опыт и свои переживания другому человеку как бы не хотели.Даже если близкий человек на ваших глазах делает непоправимые ошибки вы не сможете этого изменить. Это его жизнь.Вот и здесь .Научитесь жить и радоваться жизни независимо от него, жить для себя.Берегите свою нервную систему, постарайтесь избегать ситуаций, где он обижает ребенка.

Он пройдет свой путь, получит свой опыт. 

А вы берегите себя.

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ