Проблемы взаимопонимания с мужем

Екатерина 28.12.2014

У нас с мужем проблема в понимании. Он срывается на детей, ведет себя "жестко" по отношению к нашему приемному ребенку (5 лет мальчику, в семье 4 года), меня не слышит абсолютно, и все мои доводы разбиваются, как о стену.

У него мои попытки поговорить и объяснить в чем проблема, вызывают агрессию. Я понимаю. что стресс, проблемы на работе, но зачем на семье срываться?

Проблемы не видит, все у него хорошо, и проблемы только у меня. Я эгоистка, которая его не любит и не ценит, а он старается для семьи...

как ему открыть глаза, что нельзя так вести себя?

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте, Екатерина!

Боюсь, вы не сможете до него пока достучаться.Ваш муж, вероятно, погружен в какие-то свои переживания и не готов делиться ими с вами.

Вопрос в том, что вас это не устраивает и это ущемляет ваши интересы и интересы того, кто вам дорог (ребенок) . В конечном итоге человек остается наедине со своими переживаниями. Вот и вы сейчас одна.Ваш муж вас не слышит.

Думаю, вы уже неоднократно делали попытки рассказть ему о своих переживаниях. Он не слышит вас.

Измените позицию. Из активной в пассивную. Станьте наблюдателем. наблюдайте со стороны за его поведениемм. Думаю вы сможете многое увидеть и понять.

К сожалению мы не может передать свой опыт и свои переживания другому человеку как бы не хотели.Даже если близкий человек на ваших глазах делает непоправимые ошибки вы не сможете этого изменить. Это его жизнь.Вот и здесь .Научитесь жить и радоваться жизни независимо от него, жить для себя.Берегите свою нервную систему, постарайтесь избегать ситуаций, где он обижает ребенка.

Он пройдет свой путь, получит свой опыт.

А вы берегите себя.

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита