Как воспитать сына?

Александр 27.12.2014

Доброго времени суток! Как воспитать сына , если супруга постоянно делает из него плаксу? Я имею в виду , что он всего и всегда добивается от неё слезами , или просто истериками. Приезжая из командировки всегда вижу полностью разбалованого ребёнка,который абсолютно не слушается. Заранее спасибо.

сына 2 года 5 месяцев

Александр, добрый день!

Только один путь - шаг за шагом договариваться о этом с супругой. Начать лучше с того - а как она сама относится к тому, что мальчик часто плаче, волнует это её или она считает, что всё само по себе пройдёт. Если она не задумывалась об этом - то приводить примеры, расказывать к каким трудностям это приведёт в жизни. Нужно дать ей время подумать и снова начинать разговор и так шаг за шагом, пока вы вместе не будете по одну сторону баррикад, только после этого можно будет договориться какая роль в воспитании будет на ком (что бы это было и по силам и что бы это было справедливо)...

Часто бывает, что со стороны всё лучше и легче воспринимается - предложите ей прийти вместе ко мне - семейному психотерапевту.

Успехов!

Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров