Ребенок угрожает

Нелли 27.12.2014

Здравствуйте, Эльвира Викторовна))) У меня такой вопрос. Моему ребенку 4 года, воспитываю одна))) Периодически живет у бабушки с дедушкой)) Столкнулась с такой ситуацией, ребенок стал угражать,что "зарежет ножиком, и выбросит в мусорку". Я не однократно разговаривала с ней, но все повторяется .... Теперь уже не знаю что и говорить,..

P.S.

С ребенком важно договариваться, информировать точно по времени, по срокам, для того, чтобы он мог ориентироваться в своей тревоге. По всей видиомсти ребенку с бабушкой и дедушкой не просто, без мамы, вот и выражает свое несогласие как может. Найчить распознавать свои чувства и выражать их, находить подходящую форму - это задача родителей, ну или воспитывающих вхрослых - тех, кто на сегодняшний день ближе, чем родители.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск