Не могу нормально поесть

Инна 24.11.2009

Меня зовут Инна, мне 16 лет. Я не могу нормально есть, либо голодаю, либо глотаю таблетки, либо напиваюсю слабительного. Я хотела сильно похудеть, но теперь не могу остановиться. Стремление похудеть любой ценой стало главной жизненной задачей. Либо голодаю, либо, если начинаю есть, не могу остановиться. Довожу себя до обморочного состояния. Как вернуться к нормальной жизни?

Масюкевич Наталья Витальевна

Инна, здравствуйте. То, что вы описываете, очень похоже на расстройство пищевого поведения. А потому требует не виртуальной консультации, а личного обращения к психиатру/психотерапевту. Путь возвращения к "нормальной", как Вы говорите, жизни стоит начать у специалиста с оценки массы тела. В зависимости от того, как далеко вы зашли в стремлении похудеть, будет выстраиваться система реабилитации и психотерапевтической помощи. С уважением, Наталья Масюкевич