Страхи, апатия, депрессия, агрессия

Арина 25.12.2014

Не могу сказать точно сколько времени уже это состояние,но много лет точно.Страхи.Бесконечные страхи.При чем никто никогда в жизни и не подумает обо мне что меня мучают они.Потому что очень много рискованных действий и поступков в моей жизни.Но я то знаю что они тоже отчасти связаны со страхами.Отсюда и апатия и депрессия и агрессия от бессилия что то изменить.Я постоянно за шкирку себя вытаскиваю из затянувшихся депрессивных состояний-отчего очень устала.Насколько помню и понимаю все из детства.Страх потерять родителей.Мама болела всегда-сколько себя помню.Все свои 40 лет наверно жила с этим страхом,что она умрет,а когда 5 лет назад она умерла практически у меня на руках-все усугубилось еще сильнее.Потом был страх потерять папу-папа умер 2 года назад.Пишу и реву опять и опять.Смириться не могу.Боже.Я на похороны папы не смогла поехать.До сих пор не была у него на кладбище.....

Киселевская Светлана Владимировна

Арина

Страхи.Бесконечные страхи.

 Арина,  оптимальный вариант - работа с психологом.

Пока же - САМОТЕРАПИЯ СТРАХА - "5 шагов работы о страхами" - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Арина.

Переживание утраты – это естественный,  длительный и болезненный процесс. Продолжительность и сила переживания у каждого своя. Все зависит от ряда обстоятельств, таких как характер родства и близость отношений с ушедшим человеком, наличие чувства вины за то, что еще не сделал…, траурные традиции семьи.

Считается, что год – это нормальный период для переживания утраты. У вас этот период затянулся, скорбь стала патологической и переросла в хроническое состояние, поэтому вам необходима помочь специалиста.

Сил вам!