Как понять характер ребенка?

Вера 24.12.2014

Добрый вечер!Работаю учителем 2 года.Стала замечать странное поведение девочки из класса среднего звена.Она постоянно смотрит мне пристально в глаза на уроках,можно сказать взгляда не сводит,улыбается почти весь урок,следит за моей реакцией на сказанные ею слова.Подходит с какими-то вопросами,ждёт с моей стороны ответа.То недели 2 выполняет домашние задания на отлично,то наоборот резко придумывает причины,по которым не смогла сделать работу.Иногда просто играет на телефоне весь урок или громко обсуждает с соседкой по парте щепетильные темы-например о нетрадиционных отношениях,о беременности и т.д. Я честно сказать даже боюсь что-то предпринимать в попытке поговорить с ней.Боюсь,что она привяжется ко мне.Боюсь,что не смогу сказать "нет".Я просто не понимаю чего она хочет???

Если спрашиваю ее-что случилось,тебе нужна помощь-она отвечает нет и уходит.

Помогите разобраться в этой ситуации и подскажите тактику моих действий.Спасибо заранее

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Вера.

Вера

Я честно сказать даже боюсь что-то предпринимать в попытке поговорить с ней.Боюсь,что она привяжется ко мне.Боюсь,что не смогу сказать "нет".Я просто не понимаю чего она хочет???

Вы проецируете на девочку свои страхи, которые возникают от недостатка информации. Как только вы познакомитесь со страхами поближе, они уйдут.

С уважением.