Как стать морально сильнее?

Лика 24.12.2014

Здравствуйте! У меня такая проблема: когда я с кем-то говорю на серьезную тему, то у меня возникает ощущение, что человек давит на мою психику, давит меня морально, из-за этого мне становится сложно дышать и я начинаю плакать. Впереди у меня взрослая жизнь, мне очень хотелось бы справиться с этим расстройством

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Лика.

Я бы порекомендовала Вам окунуться в это ощущение и  поисследовать его

Лика

человек давит на мою психику, давит меня морально

Что для вас это давление? Как Вы его ощущаете?

Любые испытания делают нас сильнее -Испытания делают нас... и моральная стойкость приходит не сразу,а со временем и опытом.

Помочь её сформировать может хороший психолог.

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Лика!

Другой человек, конечно же, не может давить Вам на психику, если какая-то часть внутри Вас не будет ему помогать. Какая-то часть Вас самой "давит на Вас". Возможно это глубинная и неосознаваемая убежденность Вас в своей незначительности и заниженное чувство собственного достоинства. С этим можно и нужно бороться. Подумайте о том, чтобы обратиться за помощью к психологу.

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск