Как разобраться в отношениях?

Екатерина 24.12.2014

Я со своей половинкой уже почти год вместе, очень мучает такой момент: я нужна только когда нет друзей рядом... очень люблю этого человека и хочу сохранить отношения, но постоянно навязываться, когда мне не звонят, трубку не берут, постоянно врут - тоже не могу(это происходит когда рядом кто-то из друзей есть). Но когда мы вдвоем я слышу - что я самое дорогое что есть в жизни, есть огромное желание быть вместе до смерти, любит меня безумно. Такое ощущение, что это два разных человека.

Заранее большое спасибо за внимание и за ответ.

P.S. у человека проблемы с алкоголем, я пытаюсь бороться с этим, а друзья - только собутыльники, все финансы уходят на выпивку, время с "друзьями" проводится только за бокалом пива, считает что каждый день пить - вполне нормально.

Екатерина, здравствуйте!

Жаль, что Вы не указали сколько времени вы вместе, сколько вам лет, и какие у вас планы на будущее. Я имею в виду совместные планы, если они есть. Чтобы Вам было легче начать разбираться в себе, попробуйте ответить себе на вопросы:

- зачем Вам быть рядом с этим молодым человеком?

- что Вы ждёте от этих отношений?

Только не отвечайте, банальное - люблю. Подумайте, что с помощью наличия этого человека в своей жизни, Вы решаете, какие дырочки души закрываете.

Вы пишите, что хотите сохранить отношения, но Вы не говорите о том, как Вам, когда Вас эмоционально пинают при других. В чём проявляется Ваша любовь к себе на деле?

Какого будущего Вы себе желаете?

С уважением, Шуринова Анна, семейный психолог Луганск.