Издевается над беременной

Лидия 09.03.2011

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть и как дальше жить. Мы с моим мужем прожили гражданским браком 2 года, все было хорошо, но иногда конечно и ругались. В октябре 2010 года я забеременела, и мы решили пожениться, в феврале сыграли свадьбу. Семейной жизни еще нет и месяца, а он мной панипулирует мной, обзывает, ведет себя, как хочет, знает, что я беременная и никуда не денусь. Недавно я заболела, а его тянуло к друзьям. Он ждет ребенка, но в тоже время доводит меня до истерики и просто издевается. Как себя вести, если я человек импульсивны и принимаю все близко к сердцу.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравсвтуйте, Лидия.

В ваших словах много уверенности в том, что то, что делает муж, он делает нарочно. Могу предположить, что это все же не так. Иначе, зачем ему было жениться на Вас? действительно учитывая изменения в вашей жизни и ожидание малыша, Вам обоим сейчас может быть сложно и это влияет на Ваши отношения. Однако, повторюсь, не думаю, что тут есть злой умысел.  Скорее важно понять, как Ваш муж переживает Вашу беременность, возможно, он тоже тревожится и нервничает. В то же время зачастую период ожидания ребенка становится непростым испытанием для пары. И если Вам кажется, что отношения резко ухудшились, возможно, стоит обратиться к семейному психологу, чем раньше тем лучше, чтобы Ваши переживания не влияли негативно на малыша. Так же Вы сама можете обратиться за индивидуальной консультацией, на которой можно исследовать КАК Вы реагируете на поступки мужа, чего бы Вы от него хотели и как Вы сообщаете о своих потребностях

Если Вам важна такая работа, обращайтесь, буду рада помочь Вам.

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Лидия, бывает, что во время беременности обостряются и обидчивость, и появляется излишняя слезливость... Бывает и так. Хотя беременность - это не болезнь, чтобы подчинить окружающих и привлечь доп.внимание к себе! Деться может и беременная и не беременная, и с тремя детьми и с кривыми ногами! Не надо так уж себя гнобить - а именно это и происходит, и муж играет не главную роль в Вашем состоянии! Довестись  до истерики может тот, кто хочет до неё дойти (манипуляция)! Так что не только муж Вами манипулирует... А что бы случилось, если бы муж сходил к друзьям, в то время, когда Вы заболели (так ли уж тяжело, что не могли обходиться без посторонней помощи?) Манипуляция...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лидия! Дело в том, что еи отношения складываются подобным образом - то это говорит и о том, что и Вы вносите свой вклад в формирование и поддержанию этой сиутации! Сейчас Вы вышли замуж, подумайте как раньше складывались Ваши отношения - НЕ бывает, что на фоне полного благополучия муж резко начинает унижать, оскорблять, доводить, были ли какие-то тревожные звонки на которые Вы или закрывали глаза или трактовали иначе?! Вы оба поддерживаете эти отношения и в Ваших руках также все изменить - стоит только хотеть! НО - для этого нужно проанализировать ситуации, чтобы увидеть во-первых, свой вклад и соответсвтенно изменить и свой стиль и свое поведение и взять на себя за это ответсвтенность, и не перекладывать на других - нельзя просто сидеть и ждать изменений со стороны - Вы также элемент семейной системы и если меняется одно звено, то это влечет и изменение всей систему в целом!!

Лидия, если Вы действительно решитесь разобраться  в том, что происходит, понять какой вклад вносите Вы, и как Вы сами можете изменить ситуацию, как строить доверительны еи открытые отношения, НЕ доводя до ссор - то можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!