Я не люблю его

Ольга 09.03.2011

Дело было так: осенью я два месяца встречалась с парнем. Он ушел от меня, вернулся к бывшей девушке и сделал ей предложение. Обидно было очень, т.к. видела его своим мужем. Влюблена я в него была.

На следующий день подруга позвала меня с собой в кафе с условием, что ее парень возьмет с собой друга. Я согласилась. У меня этот друг никаких эмоций не вызвал, парень как парень. Но мы стали регулярно гулять вчетвером, всякие поездки, развлечения. Так прошел месяц, второй... Мы стали встречаться. Я вижу, что нравлюсь ему, но я не люблю его! Последние два месяца я регулярно ночую у него (он с мамой живет, квартира большая), единственное развлечение - это просмотр фильмов, лежа на диване. Мы никуда не ходим, он объяснят это тем, что сейчас у его матери проблемы с деньгами и он ей помогает. Он ничего не подарил мне на новый год, мы его вместе отмечали. Даже на словах на поздравил с днем влюбленных. Он нудный, постоянно рассказывает про какие-то фильмы, видео, технологии будущего. Мне это не интересно и я говорила ему об этом. Мы никогда не разговариваем о нас, о взглядах на жизнь. У нас разные вкусы. Еще проблема, что у нас почти нет секса. Мы за два месяца занимались сексом не более пяти раз, это с учетом, что спали мы в одной кровати раз сорок! Просто спали! У меня такое чувство, будто нам по 60 лет и мы пол жизни в браке. Хотя мне всего двадцать лет, ему двадцать три. Я уходила от него один раз, но меня потянуло назад... я вернулась, а теперь жалею, что вернулась. Хочу уйти, но боюсь, что опять буду скучать по нему, захочу вернуться, я привыкла к нему очень.

Как Вы думаете, есть ли смысл сохранять эти отношения? Или лучше разорвать их? И почему так сложно уйти, почему тянет назад, если любви нет никакой, страсти нет, блеска в глазах тоже нет. Что же делать мне? Жалко его, любит меня, заботливый он, но нудный, нерешительный и не симпатичный. И почему я вообще согласилась на отношения с ним, если он не в моем вкусе??

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Ольга. Если Вас к нему "тянет", значит все-таки какие-то ваши потребности он удовлетворяет. Например, в надежности, стабильности, любви, заполнении свободного времени. В письме я не нашел Ваших взглядов на то, как бы Вы хотели построить свою жизнь. Возникает ощущение что Вы как будто плывете по течению, время от времени пытаясь сопротивляться.  Какой Вам нужен парень? Чем Вы с ним будете заниматься? Что Вам самой интересно и к чему Вы сами стремитесь? Если у Вас есть ответы на эти вопросы, то Вам не составит труда  найти себе подходящего партнера. Если же нет, то может и не стоит ничего менять. В любом случае желаю удачи!

Есть ли смысл сохранять отношения? Для ответа на этот вопрос нужно разобраться, а нужны ли вам такие отношения. Но такое ощущение, что вы сами понять этого не можете. Разбиритесь в себе самой, а что вам на самом деле нужно?

Когда тебе бросает человек, бывает обидно, самооценка падает и иногда, не хочется быть одной в такой ситуации. Лучше быть с кем-то, чем одной. Но ведь жизнь продолжается и нужно дальше строить планы, решать как жить. Попробуйте совместно с психологом разобраться в себе.

Кстати, "жалость" происходит от слова "жало". Подумайте над этим.