Как не потерять любимого человека?

тимур 24.12.2014

Добрый день! У меня проблема такого рода произошла. Мы с моей любимой встречались где-то полгода. По-началу всё было хорошо, потом стали сказываться отсутствия каких либо общих интересов, а постоянно были конфликты на почве того, что она терпеть не может сидеть и видеться в четырёх стенах, а я терпеть не могу любой активный вид досуга и походы куда-либо, то, что она любит. Обещал всё изменить, но процесс затянулся. Потом проблема появилась более глобальная я проявил себя мелочным человеком,с трудом смог выкрутиться. На мой прямой вопрос хочет ли она со мной расстаться во время таких разборок который благополучно разрешались но как выяснилось копились она всегда отвечала нет и что никогда не хотела и не думала со мной расставаться. И буквально вчера в переписке с ней я сказал, что если я потеряю в Москве не дай Бог работу, то немедленно уеду назад домой к себе. Для неё это был видимо решающий удар. Она решила что я даже ничего не попытаюсь сделать чтоб хоть что-то изменить и брошу её при первой же ситуации форс-мажорной которая у меня возникнет. И она впервые за всё время сказала мне не предложила а именно сообщила что расстаётся со мной. Хотя всё было хорошо, за три дня до этого она была у меня в гостях, мы много разговаривали. На вопрос такой нещадной внезапности она сказала,что она у меня по ценностям на последнем месте и в случае чего я не задумываясь её брошу при первом форс-мажоре и ей нужен человек которому она может доверять и на которого может положиться и расчитывать а не который чуть что убежит домой к маме. Все мои отчаянные попытки что-то изменить или хотя бы замедлить не дают никаких результатов и ни к чему не приводят, но при всё при этом, она говорит что любит меня, но расстаётся со мной и без вариантов. У меня вопрос можно ли что-то сделать или у меня нет шансов?

Тимур! Вы сами всё прекрасно проанализировали и объяснили в своем письме

тимур

что она у меня по ценностям на последнем месте и в случае чего я не задумываясь её брошу при первом форс-мажоре и ей нужен человек которому она может доверять и на которого может положиться и расчитывать а не который чуть что убежит домой к маме.

тимур

И буквально вчера в переписке с ней я сказал, что если я потеряю в Москве не дай Бог работу, то немедленно уеду назад домой к себе.

Всё совпадает? Не правда ли?

Её желание расстаться вполне естественно, а вот почему вы, произнеся (или написав в СМС, процитированные мной слова идете на попятную и хотите всё вернуть?

Изменилась ситуация, работа осталась, и Вы теперь хотите всё пустить по "накатанным рельсам".

По сути своими словами Вы предали её. Нужна ли она Вам? Насколько (И когда) Вы искренни? Разбирайтесь в себе! Если сказали по глупости, или хотели чтобы она останавливала  в кризисной ситуации от возвращения домой, это к сожалению говорит о вашей слабости духа. Хотите быть настоящим, независимым мужчиной- идите до конца, решайте все ситуации сами и не играте на её нервах. Хотите партнёрских отношений- вот тогда рассказывайте, но без ультиматумов. Спрашивайте совета, показывайте что вы вместе принимаете решения. А то у вас выходит, что вы-сильный -слабый. Поняли о чем я?

Если Вы действительно хотите её вернуть, объясните ей всё, с выводами, которые помогла вам сделать я, извинитесь и попросите всё начать сначала. Удачи!

Блинова Светлана Владимировна, психолог Балаково