Как выйти из круга?

Наталья 24.12.2014

День добрый. Сама не могу разобраться, мне нужна помощь.

Встречалась с мужчиной 4 года. были общие планы на совместное проживание. Я в первый раз влюбилась. В этом году доча поступила в университет в другом городе - появилась реальная возможность совместного проживания, но: в мае этого года появилась дама утверждавшая, что она встречается с тем-же мужчиной, что и я уже 11 лет. У них любовь и все серьезно. Он всячески отнекивается, говорит - она просто мстит. Она до сих пор пишет мне смс со всякими гадостями и угрозами, он ничего не может сделать.

С сентября месяца он приходил "жить совсем" - шесть раз!!! Обычно дня на два-три и потом уходил: то дети против (они взрослые и живут в другом городе); то мама сказала "что-ж ты делаешь на старость лет!"; то вдруг он решил, что свобода-это важно; последними его "причинами" было: жена не дает развод (он оказался еще и женатым!!!) и она угрожает что-то устроить.

Мозгами понимаю: полное ..... мне просто врут

Пыталась уйти много раз, он преследует- звонит, пишет, дежурит у двери, устраивает скандалы и истерики, обещает, клянется...

Я вымотана, устала..

Как выйти из этого?

Видинева Наталья Геннадьевна

Здравствуйте, Наталья.

Наталья

Пыталась уйти много раз, он преследует- звонит, пишет, дежурит у двери, устраивает скандалы и истерики, обещает, клянется...

Конечно можно представить, насколько вы устали от очередных обещаний и из нарушений. Он вас не хочет отпускать, и вполне вероятно, что вы находитесь в эмоциональной зависимости. Ведь так хочется доверять человеку, который уже стал близким за такой промежуток времени. Постоянное столкновение  надежды и разочарования очень изматывают. И хочется стабильности в отношениях, и есть страх признать, что ему так просто удобно.

Наталья

Мозгами понимаю: полное ..... мне просто врут

А сердце рвется?
Я бы вам порекомендовала найти группу поддержки для женщин, где вы могли бы разместить свои переживания и получить поддержку; или записаться к психологу на индивидуальную консультацию, попробовать с ним разобраться, что мешает вам разорвать этот порочный круг, в котором вы оказались.

Видинева Наталья Геннадьевна, психолог г. Краснодар

Здравствуйте, Наташа. Для того, чтобы сказать себе, что мужчина, которого ты любишь живет параллельно с несколькими женщинами, нужно быть честной перед собой. Для того, чтобы сказать себе: "Я так жить больше не хочу!"нужно освободиться от эмоциональной зависимости и страхов.

К сожалению такая ситуация не редкость в отношениях мужчин и женщин. Мужчине такая ситуация однозначно выгодна. Каждая партнёрша считает себя единственной, хочет доказать, что она лучшая и старается изо всех сил. Для мужчины же главный труд составляет чтобы женщины как можно дольше не узнали друг о друге .

А вот женщины ведут себя по-разному. Кто-то закрывает глаза и делает вид, что ничего не происходит. Кто- борется за "своего" мужчину. А кто-то разрывает отношения и строит свою жизнь по-новому.

К какой категории женщин относитесь вы решать вам. Я могу только помочь вам в этом. Приходите, разберёмся как из этого выйти.

Алаторцева Наталья Александровна. Психолог.
Город Нижневартовск.