Что делать, чтобы муж не смотрел порно?

Анна 23.12.2014

Меня зовут Анна, мне 27 лет. 7 лет встречалась с парнем, в итоге вышла за него замуж.До этого мы с ним не жили вместе, я училась в другом городе, по- этому встречались по выходным. Секс редкий, в машине или дома (у него или меня)когда никого нет.Да и качество секса было плохое, то родители за стенкой. Вот и получалось по-быстрому и хоть как. После женитьбы стала замечать, что секс тоже не был частым 1-2 раза в неделю. И как то он не очень проявлял инициативу, без интереса проходило все. Я до этого знала, что но просматривает порно, но не обращала внимание на это.Ведь когда меня нет, ему же надо справлять так нужду.Он работает сутки через двое. И вот когда он оставался дома один, а я уходила на работу, вот тогда он и занимался просматриванием порно и дро..л. Меня это стало обижать, ведь теперь мы живем вместе, и можно вечером дождаться меня. А когда вечером я начинаю приставать, он как то не особо хочет.Я вижу ему не интересно, то он футбол смотрит, то еще что-нибудь. Я с ним разговаривала по этому поводу. Ведь меня это обижает, ему видимо за столько лет вошло в привычку др..ть под порно, а реальное занятие сексом уже не интересно. Я пыталась как то разнообразить и минет делала дольше, и сама первая проявляла интерес, но как то мало помогало. Секс был, но не страстным. Мне кажется, он использует любое свободное время когда меня нет, что бы снова подр..ть. Мне это уже надоело. Я долго ему это объясняла, он соглашается,

Подскажите, как нам с этим справиться. Как наладить реальный секс, ведь он привык уже возбуждаться от просмотра большого количества видео.Может существую приемы, что бы вернуть интерес.

Конечно у нас не все так плохо, эрекция у него всегда есть. Но я то вижу, что без особого энтузиазма все проходит. Мы пробовали вместе смотреть эротические фильмы. Да, мы возбуждаемся, но ведь корень проблемы глубже. Ведь все равно, когда наутро я уйду на работу ему будет интересней снова посмотреть порно. Я думаю, что надо что то предпринимать, чтобы ему стало интересней быть со мной. Помогите, пожалуйста!!!!!! Особенно важно мнение мужчин.

Холод Екатерина Андреевна

Здравстуйте Анна, для многих мужчин смотреть порно, обычное дело, не измена. Тогда как для женщин - чаще всего ассоциируется с изменой и жены, как правило, очень обижаются на мужей. Вы пишите, что пытались смотреть фильмы вместе, но это не решает проблему. Возможно, если делать это чаще, сформировать новый механизм, будет проще. Я бы рекомендовала сходить вам к семейному психологу, на несколько встреч, чтобы лучше разобраться в ситуации, в мотивах  поведения вас обоих и найти разумное решение. Я готова помочь.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск