Мой муж не проводит со мной время

Сания 23.12.2014

Я уже в браке 5 год,у нас двое детей, по началу я думала что не привык к семейной жизни но это продолжаеться до сих пор, он гуляет один уходит и говорит что он через час придет и возвращается 3-4 утра, я звонила истерики устраивала но толку не было, патом решила обманом и лаской попробовать говорила"Я жду тебя,хочу тебя не уходи, довай проведем день вместе" но это тоже не помогло, он все равно уходит и пьет с друзьями до утра.Сейчас я уже закрыла глаза и не звоню и не ищу обнимаю своих детей и лажусь спать.Но я тоже человек я работаю утром отважу сына которому 3,5 лет в садик, дочку которой 1,6 года к няни, вечером забираю и приходя готовлю и убираюсь и готовлюсь к следующему дню и так со дня в день, но так охота ласки и выйти куда нибудь с мужем чтоб пришел и сказал "А довай сегодня мы вместе куда нибудь пойдем ведь ты так устаешь" Я была бы счастлива чуточку внимания и тепла и все, но он сам один уходит и гуляет как семья мы с ним не выходим я не знаю уже что делать? я устала чувствую себя несчастной?????????? Помогите уже думаю не хочу жить с таким мужем но детям нужен отец он их любит и в постели у нас все хорошо не знаю может он не семейный человек!

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Сания.

Ошибка многих молодых женщин не пускать мужа к друзьям. Женщины думают, что если они поженились, то мужчина должен сидеть дома рядом с ней, думать только о ней, делать все для нее. Каждая женщина очень хотела бы "проглотить" своего мужа, чтобы он был только ее. Но не каждый мужчина на это согласен. Возникает  противостояние. "Я сказала, что ты никуда не пойдешь!"  И слышит в ответ: "С чего это ты так решила? Пойду и попробуй меня остановить!" Это самая распространенная форма борьбы за власть, кто сильнее, главнее, умнее, упрямее.

Вам нужно понять две вещи. Первое: у каждого человека должно быть свое пространство, без участия другого (мужа или жены). Второе: борьба за власть приводит к рызрыву отношений, она не может сблизить.

Вы в данной ситуации боретесь за власть, поэтому чувствуете что отдаляетесь друг от друга. Как изменить ситуацию? Нужно найти свое личное пространство, свои интересы вне семьи. На очных консультациях женщины понимают под личным пространством флирт с другим мужчиной. Не делайте этого!! Под личным пространством я имею ввиду ваше увлечение чем-нибудь, например танцами, йогой, рукоделием, рисованием, посиделками с подружками.  Когда вы сами будете иметь возможность уходить из дома или дома увлеченно заниматься чем-то, то вас не будут раздражать уходы мужа к друзьям. Вы начнете понимать, что это его способ расслабиться, как у вас занятия йогой.

Мужчинам необходимо братское сообщество, им нужно встречаться с друзьями, чтобы чувствовать себя мужчинами. Когда женщина заставляет его сидеть рядом с ней, он воспринимает это как потерю мужественности и еще больше стремиться уйти из дома. Я думаю вам стоит гордиться тем, что ваш муж настолько мужественен и ценит мужское братство.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган

Здравствуйте, Сания.

Мне кажется, что ваш муж имеет достаточно консервативные взгляды на семью. Вы не случайно стали его женой и это не просто любовь, это был вполне осознанный выбор. Вы хорошая хозяйка, мать, жена, хранительница очага, вы тот тыл, о котором мечтает каждый мужчина. Поэтому ваша роль в семье - это забота о доме, детях. Ваша роль вне дома даже не рассматривается вашим мужем, так как это меняет его виденье "лучшей жены". Это может повлиять на вашу репутацию "жены" и "матери" в глазах мужа. Чтобы как то изменить ситуацию, предлагаю сделать следующее:

1. Начните общаться с женами друзей своего мужа, пригласите на чай вместе с детками. Конечно, это дополнительная нагрузка для вас, но иногда просто не обходимо на первых этапах чем-то пожертвовать.

2. Вспомните своих подруг, иногда встречайтесь с ними вне дома и семьи.

3. В выходные займитесь собой. Оставьте детей с мужем на 1,5-2 часа. А затем побалуйте их за "хорошее поведение" чем-то особенным.

4. Каждый вечер вспоминайте, что хорошее сделал муж за день. Это могут быть простые вещи: вынес мусор, похвалил прическу, приготовил завтрак, поиграл с детьми. Хвалите его мысленно или в слух. Находите в каждом дне положительные моменты.

Уверена, вашу ситуацию можно изменить, просто не надо торопиться, принимать поспешные решения. Иногда терпение дает хорошие результаты.

Рекомендую обратиться к психологу.

С уважением Людмила.

Цхай Людмила Мэлсовна, психолог Талдыкорган

По Вашему письму очень трудно делать выводы.

Единственное - слышно, что Вам плохо, что Вы одиноки и живете без радости.

Отчего так? - разбираться нужно только с Вами(лучше, если и муж придет на консультацию).

И только потом можно делать выводы и давать "советы".

приходите на прием.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).