Как стать нормальной?

Анна 21.12.2014

Здравствуйте! Мне 14 лет, учусь в 8 классе. У меня такая проблема: уже как несколько месяцев меня буквально преследует неудача. 2 месяца назад рассталась с парнем и с этого момента всё началось. Я впала в тяжёлую депрессию (перестала смеяться и общаться с людьми, с которыми были отличные отношения). И всё время думала лишь о нём, но это ни к чему хорошему не привело... Этот невыносимо тяжелый период длился около месяца, потом я начала общаться с несколькими людьми, которые поняли меня и помогали мне советами. Мне казалось, что всё идёт на поправку, но это не совсем так. Я часто чувствую, что будто я-это не я, то есть порой я себя не узнаю. Я могу сделать очень большую глупость, которую я не хотела делать, или сказать глупую шутку, которую не хотела говорить. Из-за этого на меня обижаются или просто перестают приветствовать меня мои же лучшие друзья. Это сложно объяснить, но у меня как-будто раздвоение личности... Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Здравствуйте Анна!

У вас первый опыт расставания.... Он на вас сказался как и любой стресс. Сходите к психологу и он вам поможет с помощью не сложных приемов снять напряжение и прийти в себя.

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Анна.

Если вы подозреваете у себя какое-то расстройство психики, то обратитесь к неврологу или психиатру.

Рекомендую пройти тест на самоопределение тяжести депрессии:

http://entertaining-psychology.ru/testy/shkala-beka-dlja-samoocenki-depressii/shkala-beka-dlya-samootsenki-depressii.html

С уважением.