Парень постоянно думает, что я вру

Татьяна 21.12.2014

Встречаюсь с парнем 1,5 месяца: все начиналось красиво, цветы, кино, кафе.. но через некоторое время я слышу все больше и больше к себе претензий (один раз не получилось приготовить ужин, немного подгорело - уплел за обе щеки а через дня 2 высказал что я его накормла угольком . так я раз 5 мы перетирали эту тему в разных ситуациях; затем все разговоры о чем бы я не говорила сводились на том что он мне заявлял что я совсем завралась - хотя рассказывала тупо о том как прошел день - не чего особенного, или было такое - рассказала о том что сама покрасила трубу дома а в след полетели не доверительные слова, мол ты мне наврала что тебе ремонт рабочие делали, это ты сама делала.. - бред! но вот так. Еще есть такая ситуация что он увлекается книгами Литвака М.Е. и семинарами Шлахтера - психологи. Так вот он всех людей называет робами, ващими, шудрами - считает что все алкоголики. Помогите мне разобраться в этом типе человека пока не далеко зашли в отношениях

Здравствуйте Татьяна!

Ваш МЧ понятия не имеет о психологии и тем более о научной деятельности любимого и уважаемого мною М.Е. Литвака. Вы если сами почитаете... но не поверхностно как ваш парень, то четко это проследите. Вот он сам врем что он УВЛЕКАЕТСЯ психологией, и вас во всем поэтому подозревает.... Я не знаю что делать вам... но я бы от такого зануды и... просто "не доброго" человека бежала очень далеко! У него видимо куча своих тараканов. Если ваша жизненная миссия дрессировать их - оставайтесь с ним. Но будьте готовы, что это процесс трудный неприятный и безрезультативный!

Счастья вам...........и НОВЫХ ВСТРЕЧ!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ