Мой мужчина не заводит разговоров о женитьбе

Ева 21.12.2014

Я живу с мужчиной около 4-х месяцев.Он значительно старше но это не является помехой в наших отношениях.Однако за все время что мы вместе он ни разу не заводил разговора о будущем.О семье о ребенке. Он когда то давно еще в молодости был женат но развелся и все это уже забылось.С бывшей женой и с дочкой не общается по кое каким причинам.Ему уже 45, мне 26. Мне кажется странным что он не говорит и не делится даже планами по поводу официального брака и семье.Подскажите что делать.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Ева.

Ева

Однако за все время что мы вместе он ни разу не заводил разговора о будущем.О семье о ребенке

Значит ему это просто не надобно. Тем более женат он был давно и те переживания которые были связаны с разводом - уже поутихли. По всей видимости он не готов брать на себя ответсвенность за новую семью и серьезные отношения. А может быть ему просто удобны такие отношения какие они есть. Ведь он даже:

Ева

и не делится даже планами по поводу официального брака и семье

Что делать? Вариантов не много. Или поговорить на прямую и расставить все точки над I, но при этом понимать что Вы будете брать на себя мужскую роль (предлагать серьезные отношения). Или ждать и что-то потихоньку делать чтобы он "созрел" для серьезных отношений. 4 месяца это небольшой срок для мужчины, чтобы он мог принимать столько серьезные решения, а для мужчины поверьте, это очень непростой шаг.

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Ева

Я живу с мужчиной около 4-х месяцев

Ева

Однако за все время что мы вместе он ни разу не заводил разговора о будущем

Ева

Ему уже 45, мне 26

 - при такой разнице в возрасте и жизненном опыте, было бы странно, если бы он вдруг заговорил о вашем совместном будущем.

Если хотите узнать, что будет дальше и какие у него планы на вас, попробуйте поговорить с ним о его будущем. Может быть вы там тоже есть. Но будьте готовы и к тому, что вас в его будущем нет в принципе.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти