Проблемы в сексе

Мила 21.12.2014

Здравствуйте.мне 22 года . нахожусь в декретном отпуске. у меня проблема относительно полового акта. во время секса не могу расслабиться и получить удовольствие. я испытываю приятные ощущения вроде еще немножко остается , а потом любая мелочь отвлекает и не могу.мой партнер немного озабочен этим вопросом и ему кажется что он виноват ,хотя с его стороны все хорошо.смена партнера не помогает.удовольствие могу получить при мастурбации,но я не хочу только так получать его.еще у меня такая ситуация что своего партнера я могу долго ждать от 1-го месяца и больше .мы сейчас не можем жить вместе ,но он мне очень дорог. каждый рас боюсь что он не придет.воспитываю одна совместного ребенка. помогите пожалуйста .

Здравствуйте,Мила.Если Вы самостоятельно оргазм получаете,то Ваш вопрос стелится в плоскости доверия к мужу.Вас напрягает,видимо,наличие другого человека,который является свидетелем Вашего поведения и удовольствия.Часто ребенок воспитывается так,что права на эмоции у него в присутствии родителей нет.Поэтому,муж бессознательно,становится угрожающей фигурой.Выход-все страхи выражать мужчине,делиться с ним любыми странными чувствами.В результате диалогов появится доверие и понимание.На доверие может уйти и пол года и год.Процесс этот медленный.Второй вариант-помощь психолога.Это быстрее и эффективнее.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград