Сестра постоянно ходит к ясновидящей снимать порчу

Анастасия 21.12.2014

Здравствуйте. Хотелось бы рассказать историю. Моя родная сестра подозревает подругу в колдовстве. Сестра думает что она ставит порчу на нее, на мужа. Они долго не могли иметь детей. Думали что подруга во всем виновата. Они куда только не ходили, обращались к ясновидящим, снимали порчу. В итоги забеременела родила дочку. И все равно не успокоились, нашли одного человека (к которой постоянно обращаются, она как будто снимает порчу). И до сих пор сестра моя думает что ее подруга не успокоилась, и ставит порчу сыну , мужу. Сестра с ясновидящей созваниваются каждый день по телефону(и ясновидящая каждый день снимает порчу,сама звонит, говорит что твоя подруга поставила на смерть тебе, говорит что она закопала твою фотографию на землю в могиле и.т.д).И вот мы боимся что мою сестру заманили к себе... и трясут деньги с нее. Как быть помогите пожалуйста... Наверное она попала с секту? Как быть? Крик души!уже долгое время продолжается...

Наумова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Анастасия!

Очень сложно что-то ответить по Вашему вопросу, так как Вы рассказываете про сестру, а не про себя, и не понятно, кому именно нужна помощь в этой ситуации.

Если помощь нужна Вам, так как Вы волнуетесь за сестру - это одно. Если речь идет о том, что сестра могла быть жертвой сектантов, а вы хотели бы ей как-то помочь - это другое.

Из сообщения я вижу, что Вашей сестра уже достаточно давно переживает состояние воздействия на нее из вне с помощью магии. Что кроется под этим - не известно: это может быть и как психологическая реакция на сильные переживание о невозможности иметь детей в самом начале + тревожно-мнительные черты характера, так и проявлением некоторых психических расстройств, которые выражаются в идеи заговора и магического воздействия.

Как бы там ни было, помочь сестре опосредованно невозможно, если это продолжается годами и здравый смысл при этом у нее молчит. Однако если сестра не видит никаких проблем в своих стремлениях, то и за консультацией к специалисту она, скорее всего, не обратится.

Если Ваша сестра крещенная, старается посещать церковь, то можно организовать встречу со священником этого прихода, где он смог бы донести до нее, что для православного человека вообще нет такого понятия, как порча и сглаз, никаких воздействий не бывает, никто не может влиять на жизнь другого человека на расстоянии с помощью магии.

Если Вы подозреваете, что она находится под влиянием секты, то тут может помочь православный центр св.Иринея Леонского - http://iriney.ru. У них уже есть внушительные наработки для близких, чьи родственники попали в секту.

Хочу отметить, что любая психологическая работа возможна только с тем человеком, кто сам в этом заинтересован, ищет ее.

Надеюсь, мой ответ оказался полезен.

Наумова Виктория Владимировна, клинический психолог, Раменское