У меня зависимость от весов

Алина 08.03.2011

Здравствуйте!

Мне 17 лет,я вешу 38 кг. и все равно сижу на диете.

Сама понимаю,что пора уже остановиться,но каждый раз встаю на весы и каждый раз не могу быть довольна своим весом. Я боюсь что это превращается в какого то рода фобию.

что мне делать?

как начать принимать себя такой какая я есть?

Здравствуйте, Алина!

Вам необходимо обратиться за помощью к специалисту, поскольку принятие себя это сложный процесс, а "зависимость от весов и стремление к похудению"  - это скорее всего лишь "симптом" дезадаптации. Продолжение такого типа поведения может привести к негативным последствиям для психики. Вам пора задуматься о своем здоровье!

Всего доброго!