Продолжать, или терпеть все это?

Ксения 20.12.2014

Здравствуйте, меня зовут Ксюша и мне 17, не думала, что столкнусь с такой проблемой в данном возрасте. Встретила парня, сразу же влюбились, первый месяц было все идеально, потом пошли ссоры и скандалы. ..все из-за ревности, он мой первый серьезный парень, к которому я испытываю сильные чувства, с ним было все впервые, первый поцелуй и т.д. Про друзей я сразу забыла, телефон и все просматривал, из дома не отпускал, с подругами гулять нельзя т.к. он думает, что там есть парни, а сам каждый вечер ходил с друзьями гулять, но только с мальчиками. Очень боялся меня потерять, порой, когда я уходила плакал, на колени вставал, умолял чтобы я вернулась, постоянно мне звонил, делал сюрпризы, тратился, все для меня старался делать...Прошел год наших отношений ,он пошел в хоккей, постоянно рассказывал как с девочками играют, как ему нравится, была ситуация как он с друзьями в кафе ходил, потом меня туда привел, а оффициантка с ним на ты, по имени его называет, заигрывает при мне не стесняясь, говорит, что меню лучше оставит, а то опят бегать будет...Я не выдержала меня достал этот короткий поводок, мы расстались. Он как раз уезжал на соревнования, мы решили встретиться, поняли, что не можем друг без друга, всю ночь гуляли, пошли ко мне и "попрощались" на последок, после этого он мне утром написал, что все это ошибка была, я разозлилась и старалась забыть его, пошли фотки с девочками, а я все дома сидела и рыдала по нему, приехал мой друг, узнав, что я одна, предложил встретиться, позвал к нему, дома мы были одни, мне очень хотелось отомстить, кроме мерзких поцелуев не до чего не дошло.Дима, это как раз мой бывший, но до сих пор любимый вернулся и сразу ко мне, но я не пожелала с ним видеться, но через несколько дней пришлось. Я решила рассказать, что я тоже времени зря не теряла и наврала, что мы ласкались с тем парнем, он опять умолял, что давай все забудем, а я просто ушла смеясь...3 месяца не виделись, не общались, у меня был стресс, я замкнулась в себе, у него было день рождения и я решила поздравить, написала сообщения, позже он звонит, называет меня заей, говорит, что скучал, спрашивал было ли у меня что с другими, конечно же не было, Дима был настолько пьян, я никогда его таким не слышала, я спортсменка, он ради меня отказался от вредных привычек, а как расстались все время пил...Мы встретились на следующий день, обо всем поговорили и вспыхнула такая страсть, мы возобновили отношения.Сейчас уже 1 год и 6 месяцев мы вместе, но все еще хуже, он меня не замечает, постоянно по делам ездит, руку поднимает, может послать, оскорбить, это и до этого было, но он всегда извинялся. Знаете, все стало наоборот я бегаю за ним унижаюсь, плачу, в кафе за свой счет вожу, сюрпризы только я делаю, все ради него, опять перестала общаться, но чувствую, что я устала, мы живем вместе, но проводим только ночь, я не знаю, чьо делать, я очень подавлена, он относится ко мне как к шавке, так и называет, говорит, что ты теперь не моя маленькая, до тебя уже кто-то дотрагивался... В эти три месяца он со многими флиртовал, гулял, писал, что любит, может в шутку правда, про меня столько гадостей говорил, что я ему якобы изменила...Сейчас порой жалею, что поздравила с днем рождения.Подскажите, пожалуйста, как мне быть??? Я люблю его, очень сильно люблю. Надеюсь он изменится. Спасибо))

Хмарский Владислав Валентинович

любовь не унижает. он не изменится.

С уважением, психотерапевт психоаналитической ориентации Хмарский В.В