Как выбрать учебное заведение?

Екатерина 20.12.2014

Живу в Липецке,имею среднее профессиональное образование парикмахера,но хочу ещё одно-психолога. Всегда все из этой сферы было интересно! Хотелось бы узнать,куда поступить, скорее всего заочно,сколько буду учиться и платить!?

Голышева Евгения Андреевна

Екатерина, если вы хотите получить образование в Москве именно, то это будет дорого и глупо: программа одинаковая везде, здесь чтуь лучше преподавательский состав, однако стоить это будет дороже раз 6-8, чем аналог в Липецке. Можно сделать так: закончить любое заочное отделение псих.фак-та в своем городе или вообще в регионе (в Воронеже, к примеру, много психологических факультетов), а практику, дополнительные курсы, мастер-классы (как раз самую суть психологической работы с людьми) получить в Москве краткими выездными сессиями. Это довольно дорого, но имеет смысл. В частности, почитайте об Институте психотерапии и клинической психологии.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва