Я фригидная?

Лиза 19.12.2014

Здравствуйте! Мне 19 лет, и у меня никогда даже не было ни первого поцелую ни секса, ни отношений. И самое главное я даже этого не хочу! Я довольно симпотичная девушка, но единственное что меня безпокоит это мое саморазвитие, мое будущее. Но никак не отношения. Я пыталась выстроить отношения с парнями, но когда мы дружым, мне легко, весело и непринужденно. А когда я вижу что парень наченает за мной ухожывать, подавать знаки внимания, меня наченает это бесить. я ненавижу уделять кому-то большую часть своего времени чтобы с кемто сюсюкаться или пытаться понравиться, или тратить время на какую-то фигню "просто чтобы побыть в месте". А уж темболее секс. Это странное занятие должно меня забавлять или от которого у меня должны подкашиваться ноги. От которого можно заразиться чем угодно. мне нравяться много людей чисто визуально, знаете как когда ты пришел в гости к другу а у него милый щеночек. И ты поигрался с ним, поумилялся ему, но ты знаешь что ты не возмешь его домой. Так как ты знаешь сколько с ним хлопот будет. Вот так же я и с мужчинами.

Но я могу сказать что я не егоистка. я люблю и обожаю свою маму и брата и сестру на все ради них готова. Скажите стоит ли мне себя корить что я не такая как все или все-таки это нормально? И стоит ли заставлять себя с кем-то встречаться ради "нормальности"??

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Лиза.
Вероятно у Вас пока другие приоритеты. Подойдет время и Вы начнете проявлять интерес к сексу.
Живите так, как Вам удобно.
Если парни начинают бесить, то с этим к психологу.
Можете обратиться к сексологу за консультацией.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск