Как мне поступить?

Анна 19.12.2014

Здравств уйте,Тамила. Прочитала все ваши статьи на этом сайте! мне очень понравились, они такие глубокие и одновременно все так ясно и сразу понятно! Нужно всю сеть облазить что бы прочесть хоть что то стоящее! Поэтому сразу решила написать вам!

Мне 20.у меня есть молодой человек, мой ровесник; мы вместе уже 3 года; первый год встречались- ну как всегда конфетно-букетный период; 2 год он был в армии; я его дождалась; любовь не исчезла но после возвращения начались проблеммы; они конечно и до армии были, но тогда в розовых очках не так же ощутимо; любовь окрыляет и ты готов сделать для своего партнера все!

Вообще наверное как и все девушки надеялась на пре дложение руки и сердца после долгого ожидания ; но его не последовало- выяснилось что ему еще рано, надо на ноги встать; остепенниться; работу найти и денег на свадьбу заработать! Это все было принято и я смиренно ожидала когда этот момент наступит. Шло время, вроде решили наконец что вот летом сие событие свершится; только до сих пор для так сказать "поднятия на ноги" сделано не было; по- прежнему работает с отцом и от него зависит; и я уже в серъез задумываюсь стоит ли мне связывать свою жизнь с ним! Опишу его кратко: не пьет; работящий; домашний до ужаса ( что аж за 3 года вдвоем куда то ходили только раз в кафе, а так все дома; куда бы не звала; хоть по месту хоть на отдых - не хочет и все! Вообщем тоска зеленая!) ревнивый; считает меня своей собственностью; но любовь в отношениях все равно есть; я скучаю по нему; мне приятно проводить время вместе; мы хорошо ладим с родителями друг друга; но все же порой мне кажется что мне так тоскливо, я чувствую одиночество; видимся мы редко около раза в нед., чаще неполучается; он дома помогает все время; и вот мне кажется что мы такие разные; ведь общих интересов у нас не много; и вот поженимся и начнется бытовуха ; а любовь же утихнет; это физиология человека! И что мы будем делать один на один со своими такими разными характерами! Может лучше не доводить до брака?

Здравствуйте, Анна.

Спасибо за ваш отзыв о моих статьях, и за доверие обратиться именно ко мне.

Во взаимоотношениях двоих людей много загадок, таинств и вещей ясных только этим двоим. Я могу лишь судить по вашему письму. Поэтому просто скажу, как это все выглядит для меня.

Ваш парень неплохой человек, но в вашей совместимости вы сомневаетесь уже сейчас. Это нормально, я думаю, что большинство людей сомневаются в своих отношениях на разных этапах.

Он прямо говорит о своих намерениях встать на ноги, подождать со свадьбой, заработать денег. Это может говорить о его основательности и ответственности, возможно он не хочет вас подвести. Но в то же время, это может быть "отговоркой", чтобы потянуть время, что тоже нормально, создание семьи - это серьезно. А может и то и другое. Когда он станет независимым сказать сложно. У вас был план, но он пока не оправдался.

От его "домашнести" у вас ужас и тоска. В отношениях с ним вы чувствуете себя одиноко.

Я думаю, что взаимоотношения двоих это труд, если говорить о долгих семейных отношениях. И трудиться должны быть готовы оба.

Вы спрашиваете стоит ли доводить до брака, так, как будто это всецело зависит от вас. Однако я думаю, что это должно быть решение обоих. И "тянуть" на себе его часть ответственности за это решение не стоит.

Спросите себя, готовы ли вы его ждать? Если да, то сколько? Возможно, стоит озвучить это ему. И тогда уже он будет принимать свою часть решения.

Насколько я поняла, ваш молодой человек знает о вашем желании и ожиданиях. Делает ли он что-то, чтобы пойти навстречу вашему желанию?

Решить стоит ли вам жениться или нет, можете только вы двое. Но на мой взгляд у вас вполне есть время в запасе, чтобы все обдумать и взвесить.

Просто ответьте себе прямо, подходит ли вам это? Хотите ли вы жить именно с этим человеком всю жизнь?

В отношениях очень сложно продумать все наперед, просчитать, спланировать. Поэтому самым важным остается ваше желание и готовность быть вместе.

Я люблю одну фразу и часто ее цитирую: "Если вам кажется ..., то вам не кажется". Как минимум стоит прислушаться к своим сомнениям. Может, не смотря на все плюсы ваших отношений и три года вместе, он все же не тот, за кого вы хотите замуж.

Искренне, Тамила