Моя девушка употребляет спиртные напитки

Александр 07.03.2011

Я вдовец моя жена умерла.я сам воспитываю сына больше 10 лет.сейчас у меня есть девушка ей19лет учится в колледже способная в учебе но иногда употребляет алкоголь не контролируя себя совершает много чего не хорошего ,после этого сильно раскаивается но через время всё повторяется как можно это изменить?

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Александр. Если у девушки есть проблемы с алкоголем - она может обратиться за психологической помощью. Если ее эта ситуация устраивает, то либо принимайте ее такой, какая она есть и любите, либо уходите. Если же Вы будете встречаться с ней с целью ее "спасти" - потеряете время или еще что поважнее. Удачи.

Доброго времени суток, Александр! ВАС волнует, что она употребляет алкоголь? Тогда запрос о помощи исходит от ВАС, и с этим можно работать. Запрос по третьему лицу (Вашей девушке), к сожалению, не может быть прояснен без ее присутствия. Другое дело, как часто происходят злоупотребления алкоголем, что происходит и, учитывая разницу в возрасте и Ваше семейное положение - здесь возможна семейная терапия. ВСЕЙ СЕМЬИ! Спасибо за внимание!