Мы боимся обидеть друг друга

Надежда 18.12.2014

Мы с мужем друг друга очень любим,но жизнь как таковая не получается.Мне 34 года,а мужу 27,мы от того что очень любим,всё время боимся сказать друг другу чего мы хотим и что нас мучает.Ответ есть этому-мы боимся обидеть,но проблема есть и останется, мы не можем переступить этот барьер.Мы с мужем много раз это обсуждали,и всё время один и тот же результат.

Здравствуйте Надежда!

Обидно или нет как правило зависит не от того что говоришь а от того как говоришь.... Можно же сразу извиниться, если доставишь дискомфорт, можно договориться что если человеку неприятно то он сразу останавливает. И потом когда все продиктовано желание, чтобы СЕМЬЕ было хорошо, а не своими эгоистичными интересами, то знаешь что может и неприятно слушать но все же нужно и все ради блага...

Счастья вашей семье!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ