Живу в страхе за свои ошибки

ира 17.12.2014

Добрый день!Никогда не пользовалась услугами специалиста....и сейчас решила выделить это время для того ,чтобы найти хоть какой то совет от человека.Потому как ситуация у меня сложилась такая,которую не обсудишь с друзьями..и вообще ни с кем не обсудишь.Так повелось ,что самый мой близкий человек-теперь уже мой муж-всегда был моим слушателем и помощником,но сейчас я впервые не могу с ним поделиться своими переживаниями,т.к это разрушит мою жизнь и наш брак.Мы вместе 7 лет.первые 4 года-все было чудесно..потом притерлись..страсть подутихла-казалось бы все как у всех.он ушел в армию.я ждала.по настоящему.Но как раз с нее и начались проблемы.ругаться и не понимать друг друга мы перестали после армии,он перестал меня слушать,а я повзрослела и тоже во многом поменялась.Всегда будучи натурой властной с годами-это более утвердилось в моем характере. Я часто давила на него своим темпераментом и силой. Я более волевая,более жесткая.Он не это во мне хотел видеть.Ну вообщем мы были вместе все равно-ссорясь,но приходя к примирению и говоря друг другу о любви.Потом все повторялось.Все вокруг говорили ,что время берет свое.отношения должны были перерастать во что то другое.И мы это понимали,мы хотели жить вместе,но не было возможности.В итоге мы сняли квартиру и 5 мес. пробовали жить вместе.Не могу сказать что все было гладко-как на пороховой бочке.Но мы стали иначе относится друг к другу. Он понял что я хорошая хозяйка,а я поняла-что он весьма хороший семьянин не смотря на его МНОГИЕ недостатки.Сейчас мы женаты.И я беремена.Но !была проблема. Когда начались ссоры я встретила человека. Совсем не похожего на моего теперешнего мужа.Волевой сильный привлекательный парень ,внимания которого изначально мне необходимо было просто добиться. Вышло так ,что его я добилась ,но зашло все далеко.В момент ,когда мы расстались с теперешним мужем я встречалась с тем человеком. Он моложе меня-и никогда мне ничего не обещал,более того объяснял ,что не он мне нужен по сути не смотря на взаимную страсть.Я это понимала.Но в один момент даже он -предложил мне попробовать встречаться.Одно время мне очень льстило ,что ОН(великий ,неподступный ,гордый)был от меня без ума,хоть и не планировал мне это показывать.Потом мы сошлись вновь с теперешним мужем.но отношения с этим человеком я не закончила и время пока мы ссорились я проводила с ним.Вообщем-занималась глупостями..Сейчас вышло так,что он работает с мужем сестры моего мужа...выяснила совсем недавно.Он спросил вышла замуж ли.я ответила.И он сказал что ему об этом сказал муж сестры...теперь я дико боюсь ,что он сможет рассказать,хотя написал -что о наших отношениях никто не узнает.Но я ему не доверяю.Просила удалить переписки в соц.сети,на что он дал отказ,объяснив это тем ,что он иногда перечитывает переписки старые и истории вообще никогда не удаляет,но для меня так уж и быть сделает исключение ,но я знаю что не сделал.Разозлившись ,открестился от меня сказав ,что я с ума схожу и не нужно выводить его вопросами -если сказал удалил ,то удалил. теперь,когда у нас все хорошо с мужем ,мы счастливы и ждем малыша,я боюсь ,что все это всплывет..Не сплю,толком не ем и постоянно напряжена,одна картина перед глазами ,что ему взбредет что то в голову и он все расскажет или родственник наш случайным образом прочтет что то в телефоне у него-хотя не знаю как это возможно.Быть может глуповато все то ,что я Вам пишу,но я действительно схожу с ума боясь,что все рарушится.Сама мысль , что это может случиться в любой момент меня убивает.Я не понимаю ,как с этим жить или как не думать об этом.Мужу никогда не расскажу о своих ошибках-хотя бы потому что это эгоистично по отношению к нему..он и так со мной столько натерпелся ,я не хочу делать ему больно.

Кислицына Евгения Николаевна

ира

но сейчас я впервые не могу с ним поделиться своими переживаниями,т.к это разрушит мою жизнь и наш брак

Ирина, Вам в Вашем положении важно позаботиться о себе и о малыше, т.к. Ваши переживания не приносят ничего полезного, а именно, Вам надо обратиться к психологу очно. Я предполагаю, что Вы находитесь в подвешенном состоянии, Вы боитесь что он узнает, при этом сами рассказывать ничего не хотите, и при этом боитесь сделать ему больно. Правда такая штука, что есть большая вероятность что она проявиться, а если не проявится то есть вероятность, что Вы будете сами вспоминать о том, что произошло, и опять таки опасаться что муж узнает. Замкнутый круг получается. И с ним важно разобраться именно Вам, надо проработать именно Ваше отношения ко всему этому. Здесь в письме, и по письму это сделать крайне сложно. Позаботьтесь о себе, семье, и малыше.

С Уважением,

Евгения Кислицына , психолог в Алматы