Я не хочу его терять

Ирина 17.12.2014

Здравствуйте! Я-незамужняя женщина с двумя детьми, он-женатый мужчина с двумя детьми. По его словам в семье у них "разлад", он сам себя считает предметом интерьера в доме, жене тихо и спокойно, просто что он есть. Они вместе 20 лет, они никогда не отдыхают вместе, жена сильная домоседка, он же напротив любит активный образ жизни. Конечно у меня сразу возник вопрос к нему как же за все 20 лет вместе люди не притерлись, на что он сказал, что она такая ( он пытался вывести её на разговор, привлечь к отдыху, на что она ему сказала, я такая и меня не переделать, в принципе стандартная отговорка любой женщины).

Мы заочно знакомы года два, а встречаться начали две недели назад (без интима). Нас очень тянет друг к другу и это мало сказано, мы чувствуем друг друга, мы думаем одинаково,мы вслух озвучиваем мысли друг другого.Я сейчас убедилась, что действительно есть вторая половинка у каждого человека. И это не просто слова женщины, долгое время одинокой, в моей жизни было многое, были разные отношения и я твердо уверена в искренности чувств нас обоих.

Но у него какой-то стопор, нерешительность быть вместе, странная боязнь жить у меня, на данный момент только этот вариант проживания возможен. На будущее наши планы жизни совпадают, как по сговоренности. Подскажите как быть, я не хочу его терять, он этого вообще не приемлет. Как нам начать жить вместе?

Мне 37 лет, работаю менеджером по продажам отделочных материалов,

ему 40 лет, работает менеджером по продажам запчастей.

Несвитский Антон Михайлович

Ирина, если мужчина боится и не хочет пока - вы ничего не сможете сделать. Возможно, он смотрит на вещи более трезво, чем вы. Он понимает, что происходящее между вами - пока влюбленность. И он, возможно, знает, что  такие чувства - проходят неизбежно. А перерастают ли эти чувства в любовь - это уже зависит от многих факторов. Почитайте об этом подробнее:

http://zerkalodushi.org/true-love

Ирина

Мы заочно знакомы года два, а встречаться начали две недели назад (без интима)

И это - вполне может быть недостаточным основанием для совместной жизни. Ведь одно дело - быть влюбленным на расстоянии, а другое дело - узнать реального человека со всеми его пожеланиями к жизни, бытовыми особенностями и недостатками.

Да, чтобы узнать - нужно решиться жить вместе, но если бы он был свободен, ему было бы проще пойти на эксперимент. А пока - у него есть стабильность, налаженный быт и дети. И это не так просто "выбросить за борт", особенно если эксперимент не приведет к успеху.

А куда вы, собственно, торопитесь? Встречайтесь, узнавайте друг друга. Почему нужно сразу жить вместе? Да, ситуация будет двусмысленной. Но человек не может уйти из семьи, где он прожил 20 лет, просто так, легко, основываясь только на влюбленности и общих планах. Поэтому или какое-то время терпеть двусмысленность и давать ему возможность определиться, или ставить ультиматумы с риском потерять отношения.

И еще - не просто так женщины выбирают женатых мужчин. Подумайте об этом: http://psyhelp24.org/ljublju-zhenatogo1/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype