Мы с мужем разные люди

Юлия 16.12.2014

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Я замужем 1,5 года. Мне 22, мужу 28 лет. Муж очень амбициозный человек. А я, можно сказать, довольствуюсь малым, плыву по течению. Конечно в мечтах чего-то хочу, но не хватает силы воли и стимула это осуществлять. Ничем особым не занимаюсь, еще не нашла себя. Муж меня часто заставляет чем-то заняться, что он считает для меня подходящим, а я не хочу, мне это не интересно. Мужа такая ситуация не устраивает, он страдает из-за того, что все, что он делает, мне как бы и не надо. Он начинает терять уверенность, стимул рядом со мной, становится пасивным. Считает, что мы очень разные, и возможно нам нужно расстаться, чтоб не мучать друг друга. Говорит, что не сможет со мной такой жить. Хотя любовь еще жива. Но я очень хочу сохранить семью. Понимаю, что дело во мне, я совсем потеряла себя. Мне очень плохо от этой проблемы и я запуталась. Есть ли какая-то возможность спасти семью, если мы настолько разные? С чего начинать решение этой проблемы? И как себя вести? Заранее очень благодарна за ответ.

Здравствуйте Юля!

Давайте базироваться на том что вы хотите сохранить семью и любите мужа. Я правильно же поняла вас? А теперь представьте что на одной руке у вас лежит семья и муж, а на другой руке необходимость заняться собой, познать себя или просто помогать мужу. Что для вас важнее? Можете ли вы напрячься ради семьи и любви, чтобы пойти к психологу, выяснить что вам интересно по жизни и заняться этим, или набраться сил и помогать мужу там где нужна ваша помощь? Это для вас не слишком большая цена за счастье?

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ