Что мне делать в этой ситуации?

Юля 16.12.2014

Здравствуйте,меня зовут Юля,мне 17 лет,учусь в школе. Несколько лет мне уже нравится парень из нашей школы,точнее я в него влюблена. В прошлом году мне пришлось перейти в их класс,чего я очень и хотела, и не хотела,т.к. я понимала,что рядом с ним мне будет очень и радостно,и грустно одновременно,я ему явно не нравилась,я была полной. Но в этом году я похудела,он начал делать какие-то неоднозначные намеки,проявлять внимание,иногда игнорировал. Я долго это терпела,но однажды он сказал в шутку,что я ему нравлюсь, и что он на мне женится. Я рассказала об этом подруге,она порекомендовала с ним поговорить,и я,хоть это было оочень страшно,поговорила с ним. Сказала,что он мне нравится,что мне очень тяжело,т.к. это 11 класс,что его намеки мне причиняют боль,попросила его от меня отстать. Он сказал,что я ему тоже нравлюсь,но раз я прошу,то он отстанет. Но, когда я пришла домой,то увидела от него сообщение вк,цитирую:"ты единственная баба, которая мне хоть как-то нравится, НО ТЫ ПРОСИШЬ ОТСТАТЬ И НЕ ТРОГАТЬ ТЕБЯ,ты представляешь, что твоё признание(назову это так) меня грузануло?

экзистенциальность бытия, осознаваемая мной, прогрессирует в геометрической прогрессии из-за твоей просьбы. теперь я качусь по гнилой пизде выше скорости света.мне скучно жить

и я жалею, что сам не сказал о своих чувствах раньше тебя"

потом мы поговорили,и решили ,что не стоит ему отставать от меня, и это ,возможно,приведет к отношениям.На следующий день он не пришел,я спросила у него на другой день,что случилось(не хотела быть слишком настойчивой,поэтому спросила на следующий день),он ответил,что пил,,мы поговорили о его состоянии,о том ,что это бывает нередко,без этого ему тяжело жить,ему вообще не нравится жизнь,я пыталась как-то ему помочь,ноон сказал,чтобы я его не лечила.На другой день у меня была олимпиада,я не пришла в школу,но ,когда шла домой увидела некоторых одноклассников и его с ними,решила поздороваться.Когда я к ним подошла ,он меня обнял,спросил про мои дела,но потом мне пришлось поговорить с подругой и мы с ним нормально не попрощались. Я ему написала вечером прошло ли его вчерашнее ужасное состояние,он ничего не ответил и не прочел,хотя возможно и прочел,этого не знаю.Сегодня он со мной не разговаривал почти,только иногда смотрел своими прекрасными глазами и спросил пару раз о каком-то предмете.И все.Я не знаю,что мне делать. Мне оочень нужен ваш профессиональный совет.Он очень похож на Печорина из романа "Герой нашего времени" Лермонтова.Может он и вправду играет со мной?

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуй, Юля.

Ваши отношения развиваются, и будут развиваться. Просто тебе важно снизить немного интенсивность твоего интереса к его персоне. Он молодой мужчина, и он сам в состоянии справляться со своими переживаниями и проблемами.

Юля

На следующий день он не пришел,я спросила у него на другой день,что случилось(не хотела быть слишком настойчивой,поэтому спросила на следующий день),он ответил,что пил,,мы поговорили о его состоянии,о том ,что это бывает нередко,без этого ему тяжело жить,ему вообще не нравится жизнь,я пыталась как-то ему помочь,ноон сказал,чтобы я его не лечила.

Вот именно - "не надо его лечить". Будешь это делать - станешь для него "мамочкой" а не девушкой в которую он влюблен. Старайся помогать ему косвенно. Лучше позови на прогулку, разговаривай на отвлеченные темы, обсуждайте какие либо события в школе и т.п. И важно давать ему время, чтобы он смог подумать и оценить ситуацию, возможно и у него есть переживания по поводу ваших с ним отношений. Будь весела, активна, позитивна и немного занята. Результаты не заставят себя долго ждать ))

Евгения Кислицына , психолог в Алматы